Воспитание детей

Каким лосьоном можно пользоваться девочке 10 лет. Появились первые прыщики.

*я *
Пока 10 лет--выработка кожного сала ещё не установилась же, лосьоны и всякое такое рано. Прыщи точечно прижигайте спиртом саллициловым. А то лосьоном от прыщей пересушите ей кожу--будут другие проблемы, а прыщи останутся.
Галина Латуненко
Лучший ответ
лучше заваривайте сами травяной: ромашку, фиалку, хвощ, календулу и окопник (по чайной ложке) залейте стаканом кипятка на ночь в термос настояться, утром проедите, добавьте по чайной ложке глицерин и перекись водорода. Храните лосьон в холодильнике, через неделю нужен свежий.
И маски. бадягу (пресноводная водоросль, продается в аптеке) разведите перекисью водорода "до сметаны", нанесите (не втирая! ) на лицо на 20 мин. , смыть горячей водой, сполоснуть лицо холодной.
Инна Лукьянова скрабы - ни в коем случае! Разнесете гнойнички по всему лицу....
обязательно отведите девочку к эндокринологу!! ! прыщи эти не подростковые - рано еще. у меня была та же фигня, все поохали, поахали, сказали "ну не расстраивайся, выйдешь замуж - пройдет"... а врач-дерматолог пару месяцев назад, расспросив меня, аж за голову схватилась. КАКОЙ ПРОЙДЕТ?? ? не в 10 же лет! ! надо было к эндокринологу бегом везти!! ! ну да кто в 80-е знал о таком. и в голову никому не пришло. вот и мучаюсь всю жизнь с проблемной кожей, и замуж вышла, и родила, а толку-то...
есть средства для проблемной кожи для умывания у меня Клеан Клер от Джонсон, хорошая штука
У меня тоже были в подростковом возрасте. Исключите по-возможности сладкое и поделайте масочки на ночь из сырых прессованых дрожжей. (тёплой кипячёной водой разводите до состояния "каши-малаши" и держите минут 15)
Купите серию Клерасил
в 10 ле -это еще не гормоны, а скорее всего пищевая непереносимость. Посидеть на сбалансированной диете назначенной врачем и кстати- ни каких скрабов!
Самое время сбалансировать питание. . лосьон тут мало поможет
мы умываемся "Clearn&Clear" два раза в день и протираем салициловым лосьоном. но это нужно постоянно, пока идет переходный возраст.
Если лосьеном то лучше огуречным.. а так как девочке 10 лет то лучше не берите лосьен (он на спирту) а маски, тоники или скрабы
*я * посоветуйте тоник