Возможно, вам поможет совет логопеда, с которым занимается наш первоклассник. Она дама в возрасте, опытная, поэтому нет причины ей не доверять.
Те слова, в которых ребенок допускает ошибки при письме или речи, необходимо разбирать фонетически. Берете трудное слово, записываете его так, чтобы на одну букву приходилась одна клеточка. Проговариваете слово четко, выговаривая каждый звук. Просите ребенка повторить, затем переписать слово. Ребенок запомнит правильное написание трудного слова, а затем будет считывать его со своей памяти.
Воспитание детей
Ребёнок учится в школе,у него часто при письме возникают логопедические ошибки.Как ему помочь,чтобы их стало меньше?
Ты сама поняла, что спросила? Логопедические ошибки бывают при ПРОИЗНОШЕНИИ, а не при написании.. . Может ты имела ввиду орфографические? =))
если нет возможности обратиться к репетитору-логопеду, то идите к врачу-логопеду, брекеты могут тоже помочь, камушки в рот тоже используют актеры для развития речи
выработать привычку читать вечером для всех. Чем больше будет читать, тем меньше ошибок будет при письме.
Обратиться к логопеду
Если логопедические, то к логопеду. Если орфографические, то поиграйте в игру: проговаривайте слово по слогам и на каждый слог делается хлопок в ладоши. Играйте как можно чаще, слова употребляйте в которых ребенок делает ошибки. (можно из словаря).
у нас тоже проблема в письме мы дома дополнительно пишем по диктовку небольшие диктанчики
можно пластинку вставить в зубы ...и пусть он побольше в слух читает развивает речь и словарный запас ...поможет ...удачи ; )