Воспитание детей
как думаете, как она отнесется?
вот ток ненадо писать какой я дебил, и без вас знаю... вобщем с родной матерью отношения не сложились, сна4ала она меня оставила с отцом алкоголиком пока сама с отчимом развлекалась, когда отец умер забрала, но около года назад выгнала из дома тупо. щас идет такая фигня что наверное уже больше месяца живу у друга в семье, и меня приняли и отношение ко мне очень теплое, и уже несколько раз у меня 4уть не проско4ило к его матери "мама". но какбы стыдно, да, уже не маленький... и тупо както... как думаете как она отнесется?
Ситуация действительно сложная. И советовать однозначно очень не просто. Хорошо очень, что на твоем пути встретились эти люди. Если теб интересует только то, как она к этому отнесется, то нужно с ней и поговорить на эту тему. Выбери момент, когда будите с ней одни и расскажи ей все как есть, все свои чувства и переживания. Если ты столько времени живешь в этой семье, то она скорее всего должна понять и принять тебя. В любом случае ты расставишь все точки над i.
Я думаю, что уважение в чужой женщине можно высказать и не называя ее мама. Просто будь к ней всегда внимательным, дорожи ее советами и делами для тебя и не забывай ей говорить это. Проявляй свою благодарность делами. Ведь неизвестно, понравится ли ей что ты ее мамой назовешь.. . Мать- есть мать-одна!!!
нормально... я тоже иногда хочу маму подруги назвать мамой или свою тетю, потому что моя мать умерла 6 лет назад, а настоящий материнской любви нет... если твоя родная мать чмо... то она и не заслуживает называться матерью
Нормально отнесется.. Только и ты относись к ней по-человечьи!!! Удачи тебе и дай Бог тебе много хороших людей на жизненном пути!!!
говорят матерей не выбирают! ! но мне кажется что в вашем случае это опровергает данную теорию!!
Ты сначала просто скажи, вы мне, как мама родная, спасибо, что вы есть, а дальше уже смотри по реакции и обстоятельствах.... ЭЭЭЭммм а сколько тебе лет?
Евгения Булыгина
16, po4ti 17
Скажите ей мама и она растает от счастья
Мне кажется, что если ты спросишь у нее напрямую, не будет ли она против, если ты будешь называть ее мамой, она будет тронута и конечно же позволит так ее называть)))
Спросить у нее, не будет ли она просит, если ты будешь называть ее мамой. Расскажи ей о добром, трепетном отношении к ней как к матери. Думаю, если она умная женщина, она воспримет это положительно.
если хочешь называтьеё мамой попробуй начать с шутки обратися например к ней МАМА_ТАНЯ и посматри на реакцию :-)
я думаю ей будет приятно
думаю всё будет хорошо, ей даже приятно будет, ведь хорошо иметь двух замечательных сыновей=)
Спроси у неё разрешения. Проще знаешь как называть и ей будет приятно: МАМА НИНА. к примеру.