Воспитание детей
Навеяло - Отношения с родителями. Как вы отнесетесь к данной ситуации?
Мы в браке 14 лет, совместно живем 17 лет, во многом в сохранении отношений помогла свекровь. Я ее честно люблю, хоть и возникали разногласия, и даже обиды, но они обе мои мамы(моя мама и свекровь)-за глаза свекровь я называю мамой, в лицо по имени отчеству, Свекровь сейчас помогает финансового очень много, и получилась такая история - она у нас гостит, помогает выплатить долг( не кредиты), и муж ей раз выдал что-то наорал на нее, она мне ничего не сказала, уехала. Второй раз гостит, история повторяется, я не курю при ней, но она знает почему выхожу на крыльцо, захожу у нее опять глаза круглые - опять муж наорал на нее, она меня хватает за руку и уводит и шепчет не подходи к нему, я вижу человек в панике! И меня это прям так задело! Она работает по сей день фельдшером, она видит столько ужаса каждый день, который нам всем и не приснится, но она панике бежит потому, что сыночек ей что-то кричит! Она меня спрашивает тебе также кричит? я говорю да, бывает, но он знает, что получит ответ, и специально дождался. что я выйду, чтобы на Вас всю злость излить. Вы простите его, он работает правда очень много, иначе я ничем не могу его оправдать. Как вы бы отнеслись к этому? муж орет на свою маму? Кому-то это наверное бальзам на душу, но соображать нужно дальше - ваш сын также отнесется своей жене!
Вот мне принципиально важно было, чтобы муж уважал своих родителей. Если сын уважает их, это хорошее качество. Только уважение - это не потакание им во всем, не срывание по каждому звоночку и тд. Но посильная помощь не в ущерб себе и семье, отсутствие оскорблений в конфликтных ситуациях (а они бывают, наверное, у всех, мнения же не могут быть всегда одинаковыми), умение отстоять свои интересы, не обидев, а показав право на существование иной точки зрения, иного метода решения какой-либо проблемы, который имеет право на существование.
Конечно, я видела, как будущий муж относится к своим родителям. Не зависел от их мнения, но всегда их уважал. Это стало еще одним плюсиком в пользу построения отношений именно с этим человеком. Я не смогла бы жить с тем, кто пренебрежительно относится к своей матери или отцу.
Мой ответ к тому... что я считаю, люди не меняются. Контроль себя - не изменение себя, а сдерживание. Потому остается только смириться с тем, либо взять под контроль. Если он позволяет так вести себя с матерью сейчас, то будет и потом.
Как я отношусь к данной ситуации?
Да никак
Это ведь не мой муж орет, а ваш
Это вам надо думать , как к этому относиться
Да никак
Это ведь не мой муж орет, а ваш
Оксана Причетникова
Логично! Но если вы никак не реагируете на это, то зачем пишите?
я мозги вынесу за ор - что сыну, что мужу. и назначу успокоительные лекарства. У всех работа, всем тяжело. Смысл семьи уж точно не в том, чтоб родные слушали чей-то ор. На себя орать не позволю уж точно, тем более сыну.
А у нас с женой нет родителей, все умерли.
я любимая свекровь. Что сказать? Где то неправильно свернула. Сын должен уважать и почитать родителей... Значит, в нём претензии, давние обиды... Если при жене позволяет орать на родную маму. А затем, станет орать и на вас, жену свою... Вам нужно объединиться и высказать в лицо, за ужином, что он не прав. Да так, чтобы ему стало стыдно, за недопустимое поведение.
Я не ангел. Живём в однушке, с мамой. Тоже не мёд.. Столько боли, испытаний, проблем. Маме 79 лет. Всё очень сложно. В очередной раз, с того света. Друзья говорили:Отпусти... Я борюсь. Бегает. Начала есть, сама, на унитаз.
У меня взрослый сын и никогда себе не позволял орать на меня .Всякое было иногда и ссорились не без этого, но без всякого ора и всегда просили прощения и прощали друг друга .Более взрывная я ,поэтому иногда ему доставалось от меня словесно .
Они могут сами разобраться.
позаботьтесь о здоровье мужа, в том числе психическом. явно переработал
А мы от родителей отдельно живём.
Оксана Причетникова
написала же в вопросе "Гостит"
Мужик истеричка беда в доме.
Скот он, если на мать орёт. Подлец.
Видит, что обижает её и продолжает
Скот он, если на мать орёт. Подлец.
Видит, что обижает её и продолжает
Исключительно Их отношения. Наверняка она знает что он может наорать.
Самое здесь неприятное, и заставляет задуматься что он специально ждал вашего отсутствия. Значит контролировать может, но не хочет. Осознанность, а не эмоциональный всплеск.
Орать на людей=признак не адекватного человека
Муж орёт на маму? Караул детский сад
Оксана Причетникова
весь текст прочитали, или слишком много букв для вашего мышления?
С этим вопросом лучше обратиться к психотерапевту или психиатру . могу сказать только одно:все проблемы идут из детства и из-за сексуальной не удовлетворенности(З.Фрейд@:-)