Воспитание детей

сколько надо иметь терпения,чтоб дети не выводили,причем сама встаешь плохо постоянно головные боли.

Мда.. я вас понимаю.. здесь только одно могу сказать : надо полечить голову и нервы, причем сначала - нервы, и голове легче будет. Сходите к врачу, определите причину болей и полечитесь... я сама такая, у меня с детства голова болит и когда детвору мою разнимает побеситься или просто не слушаются, то хоть на стену лезь... пью успокоительное, а то ж они не виноваты, что я болею...
Маша Шекунова
Лучший ответ
к врачу, сдать анализы, есть вероятность "скрытых инфекционных процессов". заодно узнаете каких витаминов в избытке а каких в недостатке.

затем разработать для себя "режим дня" и чтобы не случилось (кроме чп) в основном придерживаться и соблюдать диету, и выровнять баланс витаминов.

научится себя "холить и лелеять" правильно, это целая наука "психической самозащиты" гарантирующей "устойчивость психики".
это не реально.. .
нужна помощь, но не всегда она есть.. или вообще нет.. .
усталость влияет на нервы.. .
у меня лично, если дочка старшая дома (на больничном) конечно же труднее.. . т. к маленькая еще почти 11мес. и после 18-19ч. чувствую что нервы наколяются) пытаюсь себя держать в руках, но подрикивать уже точно начинаю.. . не всегда получается контролировать себя... ((
Алёна *********
сначала неплохо было бы вам обследоваться на предмет мигрени и работы щитовидки, а потом и о терпении подумать
@^
@лиsа ^_^
Отдыхайте периодически от детей, а потом, со свежими силами, беритесь за их воспитание! Высыпайтесь чаще, гуляйте, не берите на себя слишком много, все все равно не успеешь сделать-переделать. Пусть дети пнимают, что мама тоже может уставать, учите их помогать вам.
Olya Tarasenko
очень много
думаю что терпения нужно иметь лет так до25 пока дети сами не обзаведуться своими семьями