Воспитание детей
сколько надо иметь терпения,чтоб дети не выводили,причем сама встаешь плохо постоянно головные боли.
Мда.. я вас понимаю.. здесь только одно могу сказать : надо полечить голову и нервы, причем сначала - нервы, и голове легче будет. Сходите к врачу, определите причину болей и полечитесь... я сама такая, у меня с детства голова болит и когда детвору мою разнимает побеситься или просто не слушаются, то хоть на стену лезь... пью успокоительное, а то ж они не виноваты, что я болею...
к врачу, сдать анализы, есть вероятность "скрытых инфекционных процессов". заодно узнаете каких витаминов в избытке а каких в недостатке.
затем разработать для себя "режим дня" и чтобы не случилось (кроме чп) в основном придерживаться и соблюдать диету, и выровнять баланс витаминов.
научится себя "холить и лелеять" правильно, это целая наука "психической самозащиты" гарантирующей "устойчивость психики".
это не реально.. .
нужна помощь, но не всегда она есть.. или вообще нет.. .
усталость влияет на нервы.. .
у меня лично, если дочка старшая дома (на больничном) конечно же труднее.. . т. к маленькая еще почти 11мес. и после 18-19ч. чувствую что нервы наколяются) пытаюсь себя держать в руках, но подрикивать уже точно начинаю.. . не всегда получается контролировать себя... ((
усталость влияет на нервы.. .
сначала неплохо было бы вам обследоваться на предмет мигрени и работы щитовидки, а потом и о терпении подумать
Отдыхайте периодически от детей, а потом, со свежими силами, беритесь за их воспитание! Высыпайтесь чаще, гуляйте, не берите на себя слишком много, все все равно не успеешь сделать-переделать. Пусть дети пнимают, что мама тоже может уставать, учите их помогать вам.
очень много
думаю что терпения нужно иметь лет так до25 пока дети сами не обзаведуться своими семьями