Воспитание детей

Вы на сто процентов доверяете врачам лечение детей своих или что-то в назначениях переиначиваете на своё усмотрение?

Елена Секачёва
Я НИКОГДА не доверяю врачу, сама все перепроверяю по сто раз, если нужно (если серьезный случай) перепроверяю диагноз у разных врачей. Прежде чем давать выписанное лекарство, ВСЕГДА внимательно читаю о нем все что есть в инете. я сама очень тщательно слежу за здоровьем домочадцев и обязательно читаю последние мед. разработки на хороших научных мед. сайтах.

Просто не раз врачи мне запарывали старшего сына, после чего я и приобрела такие привычки. В итоге я РЕАЛЬНО много проблем избежала.

Последний пример: я родила дочу, 4-день в роддоме, нас должны выписывать, вдруг приходит врачи и говорит что нас оставляют и будут колоть моему ребенку АНТИБИОТИКИ потому что ЛЕЙКОЦИТЫ повышены)))) ) Спасибо друзьям в инете: оказалось что лейкоциты ПОВЫШЕНЫ по учеьникам вековой давности, а по рекомендациям ВОЗ они в таком количестве для 4-го дня жизни НОРМАЛЬНЫ!!!! Я ушла из роддома СО СКАНДАЛОМ, сейчас ребенку 7 месяцев, он НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ.
В тот день многим детям там назначили курс антибиотиков. Вы представляете что это такое- антибиотики недельным детям? Это запоротая микрофлора кишечника, соответственно потом много времени денег проблем с ее восстановлением, восстановлением функций других органов, иммунитета, а значит, болезни и инфекции с первых недель жизни.... а все потому что непрофессиональные врачи хотели ПОДСТРАХОВАЦЦА от сепсиса новорожденных и не читали ничего кроме ентих учеьникоф вековой давности....
Дания Клевцова
Лучший ответ
Консультируюсь у нескольких специалистов, если одному не верю. Я не врач, чтобы самостоятельно назначать лекарства. Это на себе можно поэкспериментировать, ни никак не на ребенке
Айжан Есболова
Мы доверяем, но проверяем - к каждому лекарству идет инструкция, мы ее внимательно читаем. Даж больше, иногда и по инету смотрим - если в чем то сомневаемся - а врачи инструкции почти что не читают совсем - берем лекарство, берем инструкцию и идем обратно к врачу, тыкаем его носом
Olya Belousova
у меня муж врач. поэтому доверяю 100% только ему.
Нашей не доверяю. Ее больше волнует, как расписать болезнь в карточке, а не сама болезнь. Всегда лечу сама (если банальное простудное), а она записывает в карточку с моих слов, выпрашиваю направление на анализы, потому что ей пофиг-назначит антибиотик для подстраховки, анализ крови даже не предложит сдать, может тот антибиотик и не нужен.
Галина Чипенко
мы стараемся вообще не ходить к врачам. только на прививки
Aigul Akhmetova
Педиатру доверяю. Она у нас просто чудо. Остальных специалистов обычно перепроверяю, посещая других врачей.
Нет, назначения не переиначиваю, а консультируюсь ещё и у других врачей, если лечение совпадает, то назначения соблюдаю, если нет, то соблюдаю те назначения, которые на мой взгляд вызывают больше доверия.