Воспитание детей

Вы позволяете своим детям (подростки или младше) тратить ИХ личные накопления по ИХ усмотрению?

Или только в том случае, если Вы одобрите предстоящую покупку?
Личные деньги - это к примеру накопленные карманные, подаренные родственниками на праздники или ДР.
Елена Мыцул
Я помню себя в подростковом возрасте. Моя мама даже не спрашивала на что я трачу. Бабушка однажды спросила (мне 11 было), как то попыталась неодоьрить. Мама сказала что это мои деньги и я учусь ими самостоятельно распоряжаться.

Сейчас я уже взрослая. Я вижу людей которые не имели карманных денег в детстве или не распорядились ими... они с трудом распроряжаются своей зарплатой. Они порой не могут понять что им на то, часто проматывают все. А я очень хорошо умею распределять деньги и копить. Мне в первый раз мама дала денег в 7 лет. С 11 Перестал А спрашивать на что.
Www Sss
Лучший ответ
Разрешаю конечно, их деньги..
Исключение - бабы, наркотики и оружие
Елена Савицкая
Ирина Батурина простите, а как конкретно вы тогда сможете контролировать, к примеру, наркотики?
позволяю выбирать и покупать самим
У меня ребёнок спрашивает что ей лучше приобрести.
Ан
Анастасия
Только под контролем взрослых. Что бы зря на ветер не кидать деньги.
Айман Асанова
Карманные деньги говорим, как тратить, только в том случае, когда запрос начинает превышать разумные размеры. Тогда встаёт вопрос, куда и зачем. Подарочные от бабушек-дедушек вообще не контролируем.
Ирада Алиева
какие могут быть личные деньги у ребенка, который их не зарабатывает? максимум 100 рублей в копилке
Tatyana Ionov
Мейрамгуль Бурибаева мои младшие осенью кедровых орехов на 1000 руб. продали, чистили, старались), все деньги на лего потратили)
конечно, могу только посоветовать, а так сами решают
Смотря какая сумма
150 руб
Или 5 тыс
Будут мной
Контролироваться по разному
Анна Лазарева
Елена Мыцул К примеру 5 000. И если не секрет, о каком возрасте мы говорим?
Анна Лазарева В 10-12 лет мы совместно обсуждали покупки на большие деньги. Например, что бы ты хотел? Кроссовки. Давай посмотри по инету какие хочешь-посмотрим, закажем.
У моей пока нет таких денег. Мало дело. А потом пусть тратит. Это ж ее.
Ирина Верталь
больная тема моего детства, "а зачем?", "а давай дешевле", "Оно тебе нафиг не надо"
Елена Мыцул Воооооот!!!! И я про то же. ( Ведь личные - они на то и ЛИЧНЫЕ, что бы ребёнок тратил их по своему усмотрению, а не по желанию родителей. Да и как ребёнок научится планировать траты, если родители все будут решать за него.
да. если покупки не вредят
Мне не позволяют то что в копилке. (туда идёт то что мне дарят родственники и т. д.)
кнш))) это ж их деньги!!!
ДА КОНЕЧНО, ЕСЛИ РЕБЁНОК КУПИТ ЧТО-ТО НА СВОИ ДЕНЬГИ, ЗНАЧИТ ОН СДЕЛАЛ ВЫБОР. МОЖЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ, НО ЕСЛИ ТАК, ТО ОН ПОЙМЁТ