Воспитание детей
А Вы личные вещи своих детей( скажем с 8 лет и старше) трогаете? Можете ими распоряжаться по своему усмотрению...?
лучсше так не делать, у меня мама передарила книжку, а я помню до сих пор
нет.. всегда у них спрашивала... будут ли носить...))
Если уже вещь не нужна или мала, отдаю, посоветовавшись с ребенком.
Спрашиваю, конечно... Те вещи, которые собираюсь отдавать, складываю при них..
Глупость какая. Вот у таких глупых родителей дети и становятся малолетними воришками, потому что родители их собственность не уважают. Вот и дети чужую собственность начинают не уважать, могут разбить чужое, да и как правило не имеют представления о собственности.
Если родители умные, то они обязательно у дитя разрешение спрашивают прежде чем игрушку взять - при чем лет с 2х.
упаси тебя боже это делать когда нибудь
будешь на всю жизнь враг номер один
по себе знаю
потом такое же отношение будет к тебе
будешь на всю жизнь враг номер один
по себе знаю
потом такое же отношение будет к тебе
могу, но не делаю этого.
только с согласия. А мои берут, пользуют
Да у меня тоже мама ничего не спрашивая всё отдавала, дарила, выбрасывала, я так не буду поступать со своим ребёнком - это очень жестоко.
нет, только с согласия, если удастся уговорить
моя мама так делала. до сих пор на нее обижаюсь. у сына всегда спрашиваю, даже если его вещи мне кажутся абсолюто не нужными.
Я действую по ситуации. Если ребенок согласен отдать или выкинуть мы вместе это и делаем. А если я понимаю, что ему это не нужно, но сам он никогда не посмеет выкинуть или отдать другому, то когда его нет, без его присутствия я выбрасываю. Кстати он еще ни разу не обнаружил пропажи (я ж говорю, я чувствую что это ему не нужно, было бы нужно, заметил бы исчезновение).
вещи личные принадлежат только детям до конца жизни, ведь они подаренные только им. Все по разрешению от ваших детей можете делать что хотите.... Ведь они ваши вещи не распоряжаются... и не отдают другим. поставьте себя на их место.... тогда поймете