Воспитание детей

как правильно вводить грудничку кефир и творог? В каком количестве и в какое время суток? нам 9 месяцев.

Современные специалисты рекомендуют вводить кефир не ранее 10 месяцев (лучше после года) и не более 200 мл в сутки. научное исследование, проведенное в НИИ питания РАМН, показало, что введение кефира или молока в питание грудных детей может привести к потере в их организме железа. У детей до года кефир может спровоцировать микрокровотечения в желудке, особенно при передозе. Кефир отличается высокой кислотностью, грубой структурой свертка, содержанием спирта и дрожжевых клеток. Творожок начинают пробовать с 8-ми месяцев, а то и позже. Для ребенка, употребляющего грудное молоко или смесь в достаточном объеме, творожок просто не актуален. На первом году жизни не следует давать ребенку более 25 - 50 граммов творога в день. В твороге содержится тяжелый белок. Продукты распада белка выводятся почками. При искусственном вскармливании незрелые почки грудного ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые. Как вариант, ребенку после года можно давать 100 г творожка через день. Эти нормы сохраняются до трех лет, помните: 100 г творога в день – это норма взрослого человека.
Анна М
Лучший ответ
так же как вы вводили к примеру овощные пюре.
в первой половине начиная от 1 ч. л. за прием.
начните с чего-нибудь одного, а через неделю уже можно и второе начать вводить.
мы вот как раз собираемся и желток вводить и творожок. будем покупать спец. детский.
El`fouhaya Afrodita
опаздали!
но начать и сейчас можно!
постепенно!
как и другую пищу!