Воспитание детей
Стоит ли рассказывать деткам правду про Деда Мороза?
Мир детства просто не возможен без этого прекрасного, сказочного образа Дедушка Мороз. Вить жизнь прекрасна, если в ней есть ЧУДО и СКАЗКА, не отнимайте у ребенка детское счастье и радость: праздник, подарки и восторг .
нет. Сами поймут, когда время прийдёт
Не надо, вырастут - сами узнают...
А зачем? Не отбирайте у ребенка сказку! Придет время-сам узнает.
Стоит. чем раньше-тем лучше.
не стоит
если они уже знают её то лучше не рассказывать а то у них может начатся дипрессия (в худшем случае) или просто обидятся (в лучшем)
Смотря сколько лет. Я думаю, что со временем они сами все поймут.
Сами поймут!!! ну или просто как-то раз увидят как вы кладете подаки под елку....
Если ребенок верит в такое существо, как Дедушка Мороз, то не надо им разбивать мечты и надежды. Все хоть чуть-чуть верят в чудеса под Новый год, а маленькие дети темболее! Зачем же разбивать детскую мечту и надежду, тем более, что в юном возрасте у маленького человечка потребности н дорогие! А вырастут, и сами все поймут!
Нет конечно же не надо если детишки узнают правду про Деда Мороза они разочеруются, а так они в него верят делают хорошие вещи что бы в новый год под ёлкой получить хороший подарок не забывайте об этом!!!! И наступит время в области 12-14 лет узнают правду!!!!