Воспитание детей

В прошлом году пообещала дочке рассказать всю правду про Деда Мороза....Дочке 9...

почти 10 лет.Думала, что через год будет уже большая ...))))Надеялась, что как то ...где то...кто то...А они всем классом дружно продолжают верить в Деда мороза.Дочка меня к стенке прижимает. Не забыла про мое обещание.А мне так не хочется быть тем, кто разрушит всему классу сказку. Как выкрутиться?)))
Рассказать всю правду!
"Согласно преданию, Святитель Николай родился приблизительно в 270 году от Рождества Христова в портовом городе Патара. 6 декабря празднуется день его преставления. Святитель Николай прославился своим заступничеством за гонимых и страждущих, мужеством и щедростью. Он старался помогать людям тайно, чтобы его не благодарили. Однажды, рассказывают, желая помочь очень бедной семье, Николай взобрался ночью на крышу и оттуда сбросил в светлицу пять узелков с золотыми монетами, узелки упали в обувь детей, стоявшую у окна. То-то было радости на следующий день! Эта семья никогда больше не голодала. " Его называли Николаус, потом Санта Клаус, Дед Мороз. Святитель Николай, конечнко умер, но то ДОБРО, которое он делал людям - не забыто. И вот из года в год, к Новому Году миллионы людей, несут ДОБРО от имени Николауса или Деда Мороза - даря подарки детям, принося радость в дома. Пока существует ДОБРО, существует и Дед Мороз, который подарки дарит тайно, и приносит нам радость. А чьими руками он это делает - это уже не столь важно, МОЖЕТ БЫТЬ....
Анастасия Кюлафлы
Лучший ответ
Наталия Казанцева Вот прям как раз собиралась так и написать!Отличный ответ,а главное святая правда!
Можно еще добавить,что в каждом приходящем деде морозе(независимо от цвета костюма) поселяется благословение Николая Чудотворца.
Мне вообще никто "карты не раскрывал". Сам узнал. Расскажите ей сказку!
Jm Kim
Купи билет в Лапландию и все дела, пусть сама с Дед морозом разбирается:))))))))
Ира Косогор
Елена Кузнецова Привет,Ритуль!
Ненавижу подобные ситуации. А может и не надо разрушать сказку? Расскажите легенду, а право верить или не верить в неё оставьте за детьми.
Марина Литке
Тогда пойдите на компромисс - расскажите, что настоящий Дед Мороз есть, но он так популярен, что многие под него рядятся. И потому вполне можно узнать под накладной бородой старого знакомого или даже собственного папу.
Елена Кузнецова Так в том то и дело, что она сама находит оправдание всем нестыковкам.И про то, что Дед Мороз ко всем сразу не успевает, и про то, что он там в раздевалке переоделся и теперь среди нас тут ходит и т.д.)))Я просто удивляюсь...))))
съездите на экскурсию в музей, или в великий устюг или на сайте вместе посмотрите, например:
http://www.dom-dm.ru/votchina

http://www.sunhome.ru/journal/11644
и вообще пошарьтесь вместе в инете
Татьяна Родина
Сказать что дед мороз есть)) Некоторые взрослые в это до сих пор верят))
Я думаю она уже знает правду...
Ирина Зекеева
Моя с 3-х не верит (папа прокололся) Вот в 7 везу в Лапландию-может все-таки поверит!
Зачем выкручиваться? Это ж здорово!
Елена Кузнецова Ну я же обещала, а теперь получается, что не сдерживаю обещание рассказать, что его нет.
раскажите что дед мороз есть зачем ломать детям сказку.... Пусть верит, потом сама поймет. Я в 12 лет перестала верить в Деда мороза. Сама нашла подарок от Деда Мороза якобы который потом оказался под елкой....
A@
Annet @
Елена Кузнецова Я не говорю, что есть.)))Просто на ее вопросы отвечаю, чтобы не быть обманщицей.А она эти ответы как то так выкручивает...)))Ни в какую не хочет глаза открывать)))
Моему брату 11. Мы ему так объяснили.. . Что праздник Новый Год - это праздник чудес и добра, люди желают делать друг друга счастливыми... .
Рассказали, что когда-то жил прекрасный человек, который дарил всем подарки на Новый год. И в память об этом чудесном старичке, каждый год, сотни людей с добрым сердцем, одевают красный костюм и дарят подарки детям.
И всё это потому, что людям хочется сберечь то дивное тепло.. .
Скажу так, он не расстроился!
Я в детстве тоже долго верила в Деда Мороза. Но один раз перед новым годом мне брат (младше меня на год) показал где родители спрятали нам пижамы приготовленные в подарок на Новый год, якобы от Деда Мороза и сказал что если подарки эти будут под елкой, то точно никакого Деда Мороза нет. Так оно и получилось. Я помню это очень хорошо, а особенно эти пижамы. И я уже как бы морально постепенно настроилась к этому. Поэтому сильного шока не было, а только небольшое разочарование.