Воспитание детей

Ребенку в 10 лет уже пора знать правду?? ? про деда мороза)

Как раз в 10 лет моя дочь с ножом к горлу пристала ко мне, чтоб я сказала ей правду. Ну я и сказала. Вы представить себе не можете, как был разочарован мой ребенок. Я 1000 раз пожалела, что сказала, попыталась все вернуть назад, наговорила, что подарки покупаю я, но всегда бывает что-то маленькое и я не знаю, откуда это взялось, наверно все-таки дед Мороз принес.. .
Не говорите сами. Пусть верит или не верит, но вы не признавайтесь. Пусть узнает не от вас, а вы стойте на своем "Это Васе мама положила подарок, а тебе - дед мороз".
Галия Махимова
Лучший ответ
Пора: мои оба в 8 лет догадались, что Деда Мороза не существует...
О боже, а чё его нету,, КАРАУЛЛЛ, а если всерьёз, я своим однажды сказала, я, папа и Дед Мороз принёс подарок, потом как то всё пошло само собой, , наверное в школе сказали, что это миф....
И как детей делают
конечно пора
Только после того, как узнает откуда дети берутся
Неля Романова
вы что?? ? Это ж психологическая травма на всю жизнь будет )))) Пожалейте бедняжку!!!
а че же нет то! ? я считаю ему и раньше пора!)
У меня в 6 лет знает, что это переодетый человек. Когда пытаюсь опровергнуть, делает вид, что верит. Потом говорит, это же все равно неправда :)
не стоит сам догадается
А мне и в 35 забыли это сообщить ;-). И я спокойно обошлась без этого сообщения. Сама давно дед мороз и Снегурочка :-)
Я думала, в 10 лет уже поздно верить в деда мороза О_О
Мне 13, я всё ещё верю) (щЮтка)
пора ))
Думаю что он и так все знает! Ну просто не стоит с ним об этом пока говорить . Пусть в нем еще останется та детская мечта и искренность.
не надооо, я узнала об этом только в 11 и то брат придурок все рассказал, а без деда мороза и новый год, так что даже НЕ СМЕЙТЕ
мне кажется что он сам уже догодался что деда мороза нету мой в 6 лет узнал когда в садике за деда воспитатель была и не чего не растроился))
***** *******