Воспитание детей
Мой ребенок толком не знает, кто такой Дед Мороз. Рассказать?
детей отличает от взрослых то, что они наивно и абсолютно искренне умеют радоваться тому, чему взрослые не придают значения. дети, чьи родители подарили им сказочное детство, вырастают добрыми и гуманными. дед мороз один из главных ска зочных персонажей. приход зимы дети связывают с дедом морозом, новогоднюю ёлку и подарки под ней - с ним же. а какова радость детей, когда они встречают деда мороза на улице или на новогодней ёлке. подарите детям сказку. детство быстро проходит, пусть ребёнок вспоминает его с радостью!
А лучше побывайте на родине деда Мороза в ВЕЛ УСТЮГЕ
а может всё таки не стОит??))))
Лучше показать. А он сам расскажет.
свозите в Великий Устюг. думаю ему понравится.
впечатлится)
ну сказку то про деда Мороза она наверняка уже слушала, о Снегурочке тоже. Вам решать, но воспоминания детства должны быть сказочными.. Мои дети взрослые, но подарки на Рождество лежат под ёлкой. Мои от детей тоже.
Лучше на Новый Год устроить ребенку чудо...
Мой ребёнок только где-то в лет десять понял, что деда мороза не бывает. Я как можно дольше старалась создавать иллюзию волшебства и сказки. ( и в лес мы носили под ёлку клали письма с просьбами о подарках и на следущий день проверять ходили-забрал ли письмо дед мороз?)))) ) и окошко открывали за пять минут до боя курантов, как буд-то дед мороз прилетал))) -, а уж дед мороз со снегуркой -так это вообще не обсуждалось. Вообщем, напрягала я в своё время все свои актёрские способности))) .
Понятно, что сейчас немного другое время и детки более имансипированные, но в любом случае, не лишайте его детства раньше времени!!!
Ага.
Моя дочь в 7 лет ждала и Деда Мороза, и Карлсона! Правда сейчас дети более продвинуты, могут где-нибудь на стороне узнать!
Нет! Не разрушайте сказку! Подрастёт сам поймёт, что это вымысел. Мне было 12 лет. Конечно я знала, что Деда Мороза не существует, но так хотелось верить в чудо, и когда мама мне подарила подарок сама, а не положила его под ёлку, чувство праздника пропало, пропала вера в сказку и наступило глубокое разочарование. Я так плакала, что мама и все мои родные до сих пор кладут мне подарки под ёлку как в детстве. Мне так приятно находить их там! Не отнимайте у ребёнка веру в добрую сказку!
у ребенка должна быть сказка только не как в анекдоте
сын идет в Армию, мама говорит отцу-надо же сыну открыть тайну
отец все не решается, когда тронулся поезд с призывниками отец кричит:
-сынок я тебе хочу открыть тайну ДЕДА МОРОЗА НЕСУЩЕСТВУЕТ!
а если серьезно то прочитайте сказку МОРОЗКО а еще лучше старые мультики
про новый год