Воспитание детей
А у меня ребенок сказал, что не верит в Деда Мороза((((
Ребенку 7 лет. Сказала, что это всё дядьки наряженные приходят на елку, а настоящего не бывает. Причем без расстройства так сказала, а как по взрослому себя чувствует. Прям обидно стало.
ага, моей подруге 8 летний сын сказал* хочу чтоб мне Дед Мороз подарил сенсорный телефон последней модели, такой как по телику показывют)))))))) *
а она ему попыталась обьяснить, что у Деда нет столько денег
на что он ответил ОН ЖЕ ВОЛШЕБНИК! ОН НЕ ПОКУПАЕТ В МАГАЗИНЕ, А ТАК БЕРЁТ!
а вы дома как ему подарки от деда мороза передаете? мой тоже лет с 4-х говорил, что не верит ( "спасибо" деду, рассказал).. . а мы все равно ему говорили, что дед мороз приносит.... просили соседей позвонить в дверь и оставить на пороге мешок с подарками ( конечно же предварительно передав его соседям).. . сын видел, что все дома и принести сами не можем.. . как-то оставляли мешок на подоконнике и приоткрывали форточку... а то и просто тихо укладывали подарки под елку.. . в общем лет до 10 сын ждал "чуда" и мы не возражали совершенно :))))))
А у меня сын в 2,5 года не верит, что телевизору надо спать и остальным игрушкам. Засада. Нет, правда засада.
Ну и что? Моя с четырех лет не верит.
Радость новогодних подарков, которые под елку кладет этот самый дед мороз, в которого она не верит)) ) от этого не уменьшилась.
а вы скажите, что настоящего деда мороза никто никогда не видел, и подарки он приносит только в новогоднюю ночь, когда все заняты празднованием и за ним не следят
В негров он тоже может не верить, но они - ЕСТЬ!
Что-то подобное было. Вопрос был решен просто. Дед Мороз был заказан в лес!! ! Ребенок должен верить в чудо! Иначе какое же это детство? Давайте тогда сразу готовить с рождения к суровым будням....
и правильно сказал нельзя врать ребёнку скажите что дед мороз есть живёт на севере но он не волшебник!!!
и моя дочь в 8 лет тоже не верит.. так это ещё что она младшую этому учит.. а я им по телику его показываю и рассказываю, что в Великом Устюге живёт..