Воспитание детей

Сколько было вашему ребенку, когда вы впервые пригласили домой Деда Мороза?

Если надумали приглашать, подготовте ребенка психологически (в книжках показывайте, на улице из далека, в мультиках, в магазинах). У меня ребенок в детстве был очень боязливый, я его всегда зараннее "подготавливала".Когда будете "заказывать" Деда Мороза уделите особое внимание его внешнему виду. Если он будет совсем не похож на то к чему вы его готовили-у ребенка может быть истерика. Если например у Деда Мороза будет большая черная борода, халат не красный, а синий. Или он окажеться Санта Клаусом. К Снегурочке дети привыкают обычно быстрее. Спросите у ребенка или пусть он нарисует как он представляет себе Деда Мороза.
Кулия Бексултанова
Лучший ответ
Самому младшему 9 месяцев.... так смотрел на Снегурку.... думали с ней уйдёт)))))))
три года. Испугался - ужас))))
Дитя Декабря
у знакомых ребенку 4 года было, так они даже подарок не положили под елку 0карандаши 30 дек купили -вот и подарок. Муж мой передевался в дед мороза и подарок подарили, а родители даже друг друга не поздравили не только ребенка (((( от семьи зависит
Jekaterina S.
А мы не приглашали...
Юлия Кремнева
Моему сыну 3. Клоунов и т. п. переодетых персонажей боится, аж до слез.
В этом году не рискнем наверное.
Вот поведу на елку пусть там на деда мороза посмотрит.
....от греха подальше.
Даша Шимкина
Нам было 1,6 года, пригласили Деда Мороза в лице своего дедушки, малому очень понравилось и не испугался, а когда пошли на карновал, тогда испугался и не подходил к нему. Позовите кого то из родствеников, ребёнок услышит знакомый голос и бояться не будет.