Воспитание детей

Сколько было вашему ребенку, когда вы впервые отправились на отдых.

Куда отправились, на сколько и как все прошло? Что посоветуете учесть?
Знаю один рекорд. Ребеночка мамаша (одна, без отца, видимо он их сплавил) повезла в Египет в 1,5 месячном возрасте. Кажется всё прошло благополучно, пробыли там месяц. Хотя в целом, после этого малыш не болел простудными, но болел жкт и вообще много капризничал в первые 1,5 года. Сейчас ему 2 года. Мне кажется это экстрим. Я так не делала. Но современные мамы и дети....
Татьяна Гвардейцева
Лучший ответ
4 года. Ездили в Лазаревское на 2 недели. Следите, чтобы водички в море не хлебнул.
Saida Dunyamaliyeva
В 1г. и 9 мес. в Евпаторию на 20 с чем-то дней. В дом отдыха. Ездили всей семьёй (я, муж, малыш и ещё двое старших детей), на поезде. Всё понравилось, питание, климат, море...
Елена Сушкова
Аж во 2 классе по путевке в санаторий в Евпаторию.
До этого только на рыбалку с 1 ночевкой. Взять запасную одежду, обувь, аптечку, игрушек немного, книжку.
Елена Спаривак
Год, на неделю, Балтийское море
2 года, в Геленджик в сентябре на месяц. Отлично всё было, несмотря на холодную неделю. Коляску обязательно.
9 месяцев. Лазаревское на недельку. Отлично прошло.
3,5 года, в Сочи ездили в конце июня на две недели, всё отлично было.
В 3,5 года в Турцию вывезла.
Ну что сказать... В море не купался, на пляже даже сандалики не давал с себя снять, по утрам любимая фраза: "Мама, не идем на пляж, идем в номер смотреть мультики".))) Ну хоть воздухом морским надышался)
Но через год все кардинально изменилось.
Так что я согласна с врачами, что не раньше 4-х лет
В пять лет выехали на родину к деду. На север, почти.... Жили полтора месяца на берегу Кубенского озера в деревянной избушке с печью. Питались рыбой, грибами-ягодами и молоком с творогом. Купались в озере и реке, ездили на святой источник, ловили рыбу, собирали землянику, чернику, голубику, костянику и морошку, собирали и заготавливали в промышленных масштабах грибы и травный чай.... Эх, хорошо!