Или вам сколько лет было когда мат употребили (осознано)?
Я помню у нас мальчики уже в 3 классе конкретно матов набрались (((ужас
Воспитание детей
Родители, а сколько было вашему ребенку когда он впервые осознанно мат сказал?
Моя мама до смерти 83 года не слышала от меня мат ни разу. Я его не употребляю, у меня достаточный словарный запас, более того никто из моих знакомых не употребляет в разговорах нецензурную лексику.
мат знала -соседка по даче ругалась красиво, она в тюрьме охранницей работала, но не ругалась до работы в Морском порту, но там это технический язык )) А вот внучка увидев салют в Новый год высказала мат, но еще не понимает что сказала
ну где-то лет в 12, да
Сыну 41, пока не матерится
с 3ех до 5 знатно матюгался.. всегда в тему.. пара выражений ушла "в народ"
Маргарита Виноградова
а кто научил?)
М. П.
А какие выражения?)
мне около 30, наверно, было, а детям... старший в начальных классах, а младшие чуть раньше, но используют крайне редко, чаще ругаются своими придуманными словами, обзывалками
Не было такого момента пока. Во всяком случае при мне, за 13 лет. А меня на маты смог только муж вывести)) До того не употребляла.
Старшим по 14, младшему 6. Пока не слышала от них мата.
В первый раз лет в 10 в Фейсбуке матернуться в комментах. Объяснила ему что не очень прилично выставлять знание подобных слов на обозрение матери. После этого не употреблял при мне мат. Конечно с друзьями матерится но что делать
моей сейчас 2,5 и гордо ходит говорит сука, даже не знаю откуда она это услышала
Людмила Чунарева
сука - это не мат)
Года в три дочка куклу отматерила впервые.
Уже в школе, в саду употребляла при нас без проблем, так что это точно не сознательно было, а вот в 1 классе осознанно сказала.
Внучке 2.5, говорит ебатория, еблюд. (Евпатория, верблюд).
Я вообще не матерюсь:)
около 9.
Сейчас мне 12, сколько я себя помню, я никогда не материлась, хотя могу, притом не хуже любого пацана. За все свои 12 лет, я как и все другие дети, естественно слышала матерные слова, но некогда не употребляла их.