Воспитание детей
Сколько было вашему ребенку, когда вы впервые взяли его с собой в отпуск?
И вообще, с какого возраста лучше всего везти на море?
мы на море выехали в 9 месяцев. . в Турцию. . на самолете. . милое дело :)) или спал, или сисю сосал. . но игрухи с собой конечно были :)) в турции он и пошел а в два года - поплыл! ! :)) так что мне нравится с детем ездить :)) А в полтора года в андорре на лыжи поставили.. .

Доче было 3 месяца, когда мы уже стали выезжать на пекники в лес.
А в полгода с ней на машине выезжали к морю !! всё замечательно.!! !
Она у нас спартанского воспитания и никогда не болеет!
4 года, летали в Турцию
когда моим было 4 года и 5 лет, свекровь взяла их с собой в санаторий, не на море, а просто в очень красивое место - лес, река. Им очень понравилось, ей тоже. Отдохнули прекрасно.
8 месяцев... на поезде ездили в сочи... все было ок...
Впервые сын ездил на море, когда ему было 3 года. Мы добирались поездом.
Было 7-мес, летели самолетом обратно поездом чуть с ума не сошли жара смертная была. А так кроме поезда все прошло отлично.
Сыночку было 6 мес когда мы взяли его первый раз отдыхать, летели самолетом с двумя пересадками.
Полет перенес отлично, на отдыхе проблем не было никаких... в гостинице было детское меню + я кормила его грудью.
На территории отеля были магазины, в которых я покупала памперсы и все, что было необходимо.
впервые мои родители вывезли меня в отпуск на оз. Рица в 4 месяца... на поезде.. до 12 лет ездили постоянно... чаще всего на машине... палатки и все такое
лучше спроси, когда можно будет без дитя отдохнуть. :)) а вообще лучше самолетом - быстрее, и в младенческом возрасте смысла возить нет. как поймешь, что уже можно - так и едьте
повез на море в 4 года на машине сейчас ей 26
Каждые пол-года - поезд. Начали сразу. Развивались все детки отлично.
!,5 года, самолёт, Крым, море. Без проблем.
4 месяца, летели из Питера, где живем в Ташкент ...летом, + 50* в тени... нормально!
Своих детей, к сожалению, еще нет (((( Но мои родители ездили со мной впервые за 1000 км на поезде, когда мне был 1 годик. С коляской)
в отпуск с года а на море говорят лучше после 3х лет. мы ехали на дедовой машине 16 часовпоэтому взяли только старшего сына ему 6,5 а дочу (ей было около 2х) с бабушкой и дедом оставили. если бы не дорога конечно бы взяли. жили в шикарной частной гостиннице с бассейном и нам ее (дочу) очень не хватало!!!! а сынуля вообще весь отпуск ругался зачем сестренку оставили (думали добро сделаем, ребенок наш опять единственным побудет :)))) а он сказал больше без сестры никуда
Три года, на поезде.
С четырех лет
Все отпуска проводила и провожу с детьми. Если говорить о море (от нас - полторы тысячи км) , то ездили примерно с 3-х лет на поезде, в купе. А с какого возраста возить - ваше дело, хотя не встречала педиатра, который бы сказал: да, везите хоть в 6 месяцев.
С маленьким лучше на собственной машине и к нам в Крым или Кавказ
типа Анапа - детский курорт Краснодар. Мы первый раз воехали когда девочке нашей было 1,5 года, но желательно еще ехать не менее чем на 1 месяц, лучше проходит аклиматизация и на машине кстати получается постепенно, а самолетом очень быстрый переход с одного климата на другой
Меня мама с рождения всегда везде брала с собой. И также я буду брать своих детей с собой
2,5 года, поехали 27 часов в поезде на юг на 1 месяц
полтора года, поезд, Азовское море, дикарями целый месяц)))
В 8 месяцев . Если далеко, то конечно лучше самолетом . А так детям безразлично как их повезут . Им все интересно .
Со старшим в первый раз ездили на поезде, когда ему было 2,5 года - трое суток - все прошло отлично)
8мес. самолёт и пое3д
Когда ребенку было 9 месяцев мы совершили автопутешествие - мурманск - эстония- тверь- беларусь-новгородская область-мурманск, в 1г. 9 мес. ездили на море тоже на машине. очень хорошо все преносит. в машине спит почти всегда, что радует.
6 лет! И самолет и машина и поезд !
1,5м. на самолете почти 3часа. На море наверное после года лучше-смотря насколько здоров малыш:)
почти с рождение (месяца 3-4)
на поезде, машине.
Моей сестрёнке было 8 месяцев, когда мы поехали на море (за 1540 км) на машине. Кажется, ей было комфортнее всех нас вместе взятых. )))
5 месяцев - ездили на юг. Сначала поехали поездом, обратно самолетом. Решила поездом ехать с таким малышом- издевательство над собой.
2.5 месяца. Всем понравилось.
собираюсь это сделать ближе к 3 годам. Выберем скорее всего поезд
6.5 месяцев. ехали в поезде сутки и до поезда на машине 6 часов и после поезда 1 на машине. было лето.
Мои дети всегда с нами ездят с самого малычку. Добираемся всегда своей машиной.
мы в крупное путешествие поехали с сыном в 3 года на поезде и на машине ...
пока ездим на машине, 2 месяца. но можно и с рождения, если приспичит
1 года до 3 лет ездили поездом в деревню (600 км) , в 3 года ервый раз по рекомендации врача полетели в Сочи, в 4 года первый раз поехали в Сочи на машине (3000км) , сейчас дочери 6,5 лет ездим на машине каждый год все довольны и счастливы. Ездим примерно на полтора два месяца.
я думаю лучше после 3-х, а так всё равно взяла бы с собой после 1,6 лет
2 мес. правда на Украину мы ездили, но не на море. На поезде, двое суток.
На поезде поехали. Нам было 1,5 года
moemy bilo 6 mesyazev, leteli samoletom 10 chasov, ochen tyazhelo. namychilis i ya i on, (letali v Rossiu v gosti mi v Kanade zhivem)
Впервые поехала, когда сыну было 6 месяцев. Если планируете с грудничком выехать на море, то лучше выбирать страну с мягким климатом, например Болгарию или Анапу
У меня нет детей пока. Но я бы с рождения своего бы брал с собой. Но летать до 5 лет с ним бы не стал. Поездом весело и просторно.
мне было 4 года
меня родители и когда в животе была и начиная месяцев с 3 везде таскали)
самолетом
1,9 года, ехали на машине. Я думаю лучше после года, а вообще всё индивидуально, в зависимости от ребёнка.
s poltora do dvuh let podhodashij vozrast,na samoliote luche!
меня каждый месяц возили в Финляндию. Первый раз в 6 месяцев! :)