Воспитание детей
До скольких лет рубенок должен верить в существование деда мороза и как ему сказать правду?
Моей дочери 5 лет, верит в деда Мороза и разубеждать не собираюсь, насколько смогу - продержу эту веру в сказку! Это так здорово и так приятно видеть, ка ребеночек искренне радуется подаркам от деда Мороза и с какой наивностью пишет письма и ждет!
Не надо ничего говорить, пока сам не поймет.
Моему скоро 8 лет. В деда Мороза верит на все 100%. На этот год написал письмо, чтоб дед принёс настоящую фуру. Все разговоры только о фуре, на все доводы, что ты маленький отвечает, что нет всё равно принесёт фуру. Решилась сказать ему что Деда Мороза не бывает, это вымысел. Не верит!!!
я досих пор верю. в дедушку .. )))
Не обязательно и говорить-то, он сам потом поймёт.
Пусть верит, пока верится. Сам узнает. Хотя в сказку про Деда Мороза мы до сих пор с родителями играем, хоть и взрослые. Сказка должна оставаться на протяжении всей жизни.
Я не знаю. как остальные дети, но я уже в 3 года сам понимал, что никакого деда мороза не существует.
Старшей 15 лет, а подарки до сих пор под ёлкой от "деда мороза" ждёт-без этого и новый год не новый год
моей 9 лет, до сих пор веритв деда мороза ив то что в ночь перед днем рождения волшебник украшает комнату шариками. Конечно она сомневается уже и говорит иногда, чтоя знаю, это вы сами все делаете, а потом найдет оправдание, что не мы. Ей просто хочется сказки, вот она в нее и верит!
до последнего !!!сам все поймет !!!
У меня такая же проблема, тоже не знаю, что делать, дочке скоро 10 лет, она все верит, причем искренне, я это вижу, мы с мужем так все организовываем, что она верит, то есть получается, что обманываем, а как сказать правду не знаю, я у народа уже спрашивала все говорят пусть верит. Буду ждать пока повзрослеет.
обычно это происходит без вмешательства взрослых, просто ребенок становится взрослее и начинает отличать правду от вымысла. дайте ребенку самому сделать свои выводы.
мне кажется... он сам поймет это.... сейчас лучше ему не говорить о эотм.... это может травмировать его детскую психику....
самвсе пусть понимает и догадывается
вспомните себя в детстве... =)
рубенок =)))) когда его интеллект начнет осознавать не реальность сказок
Моей дочке 5 лет в прошлом году пока она вышла в другую комнату подложили подарок под елку и сказали что дед мороз залетел и подкинул его. так что мы верим в деда мороза и ничего говорить не собираемся пока сама не догадается что это вымысел
ребенок сам это очень быстро поймет, а потом еще и подыгрывать вам будет, что бы вы думали, что он верит в Деда Мороза))))
Похожие вопросы
- До скольких лет Ваши дети верили в Деда Мороза?
- Дед Мороз существует? Сын просит сказать правду,стоит рассказать или пусть верит в сказку.Сыну 11 лет.
- во сколько лет вы перестали верить в Деда Мороза?
- Как Ваши малыши узнали о существовании Деда Мороза? Вы сами рассказали или в детском саду? Как и когда это произошло?
- А вы помните как растаял ваш миф о существовании Деда Мороза?
- А ваш ребенок верит еще в Деда Мороза??
- Как вы думаете сколько детей диобетиков в детских садах убили деды морозы конфетными подарками?
- До скольки лет не стоит говорить ребенку про Деда Мороза?
- Во сколько лет ребенок должен уметь самостоятельно ходить на горшок?
- )Во сколько лет ребёнок должен начинать курить? Это нормально если в 2 года ещё не курит?)))