Воспитание детей
чем опасна детская гиперактивность?и какие последствия может оказать но взрослую жизнь?
и какие последствия может оказать но взрослую жизнь?
Это серьезная проблема. И чем раньше начинать её решать, тем лучше, тем больших успехов можно добиться к школьному возрасту. Потому что в школе это катастрофа. В буквальном смысле слова.
Очень хороший автор, медицинский психолог Екатерина Мурашова свою книгу, посвященную этим детям прямо так и назвала "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"(гипо и гипердинамический синдром у детей) . Оч. рекомендую найти в сети, скачать и прочитать.
в школе будут проблемы с учебой и поведением
Они не могут сконцентрироваться надолго. Отсюда плохая успеваемость и поведение в школе. Формируется осознание себя как "двоечника" и "плохого". Это я читала в какой-то статье.
Ну а во взрослой жизни кто-то перерастает и забывает, а у кого-то остаётся такая роль в обществе, как в школьные годы была.
опасность в том, что не будете вылазить из кабинета директора в школьном возрасте. а во взрослой.... может и перерастет. кстати это явление присуще в основном нынешнему поколению. они еще растут и точно о последствиях сказать никто не может
У меня старший сын гиперактивный ребенок. Учится в 4 классе, на успеваемость пожаловаться не могу (учимся на 4 и 5 ) говорят будет сидеть под партой, но если спросить то все слышит и ответить, а вот другим мешает, но ПОВЕДЕНИЕ. В первом классе не вылазила из школы (вместо школьного психолога объясняла учителю, что где то на него не надо внимания обращать, а где то похвалить перед всем классом) Первые года полтора в школе постоянно ругала за двойки (поведение) , а потом перестала. И учитель перестала так часто делать записи в дневник о поведении. Люблю его таким кокой он есть.
И думаю, а что же будет в 5 классе кода учителей прибавится? Но я своего ребенка в обиду не дам.
У меня дочурке 4,5 года - такая же беда! всё быстрей, бегом! В садике жалуются, плохо занимается, ничем не займёшь.
У моей дочери 2 таких мальчика в классе - им уже по 13-14 лет, мучаются всем классом до сих пор!!