Воспитание детей
в чём причина детской гиперактивности? опасна ли она?
Не опасна. Займите ребенка делом. Направьте его особенность в нужное русло.
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) – самое распространенное психоневрологическое расстройство. СДВГ является самой частой причиной нарушений поведения и трудностей обучения в дошкольном и школьном возрасте, проблем во взаимоотношениях с окружающими, и в результате - заниженной самооценки. Основные проявления СДВГ включают нарушения внимания (дефицит внимания) , признаки импульсивности и гиперактивности. По DSM IV выделяют три типа СДВГ: 1. Смешанный тип: гиперактивность в сочетании с нарушениями внимания. Это самая распространённая форма СДВГ. 2. Невнимательный тип: преобладают нарушения внимания. Этот тип наиболее сложен для диагностики.
3. Гиперактивный тип: преобладает гиперактивность. Это наиболее редкая форма СДВГ. Существуют различные мнения о причинах возникновения гиперактивности: это могут быть генетические факторы (наследственность) , особенности строения и функционирования головного мозга, родовые травмы, инфекционные заболевания, перенесённые ребёнком в первые месяцы жизни, и т. д. Очень часто родители путают гиперактивность с холериком. Таким детям очень сложно учиться.
опасна родительская дурь, а синдром гиперактивности это диагноз, и вызван может быть только мозговой дисфункцией.... и поставить такой диагноз только врач может после обследования хорошего
причина в родителях и в первых годах воспитания
Она не опасна, но очень и очень неприятна
Обязательно ребёнка к психиатру, определите в детский коллектив со специалистами и очень небольшими группами
Ни в коем случае не отрывайте ребёнка от детского коллектива
Это не опасно, но надо такому ребенку уделять больше времени и необходимо, чтобы он всегда был занят. Пока маленький гулять, рисовать, играть и др. Подрастет кружки. Вы знаете, тут одна мама писала "хорошо ли что ребенок в месяц гиперактивный? " - она этим хвалилась. Ну а вам то чего расстраиваться - просто все дети разные.
нет конечно
я считаю что не опасно это ничем, но тем не менее эту проблему нужно решать и способов достаточно много. Лучше всего исключить моменты возбуждения: просмотр мультиков и\ или игры на планшете и так далее. Это очень вредно. Нам очень помогло использование витаминов беби формула мишки спокойствие . Ребенок стал даже более усидчивый и лучше занимается с тем же логопедом