Воспитание детей

подскажите пожалуйста признаки детской гиперактивности?

малышу полтора годика!он очень подвижный,все время куда-то лезет, блудничиет!когда выходим на прогулку,может по часу,полтора бегать не останавливаясь!дома тоже на месте не сидит!что это?может малыш просто очень любознательный,ведь в этом возрасте они познают мир?или все-таки проблема????
Гиперактивность часто сочетается с дефицитом внимания.
Для диагностики необходимо наличие шести из девяти признаков из нижеупомянутых категорий.
Дефицит внимания:
Снижено избирательное внимание, неспособность надолго сосредоточиться на предмете, деталях предмета, небрежные ошибки;
Невозможность сохранять внимание: ребенок не может выполнить задание до конца, несобран при его выполнении;
Впечатление, что ребёнок не слушает, когда к нему обращаются;
Имеет трудности с организацией своей деятельности, часто переключаются с одного занятия на другое;
Ребёнок избегает или не любит задачи, требующих длительного умственного напряжения;
Частые потери нужных вещей;
Лёгкая отвлекаемость посторонним шумом;
Повышенная забывчивость в повседневной деятельности.
Гиперактивность и импульсивность:
При волнении интенсивные движения руками и ногами, ёрзания на стуле;
Частые подъёмы с места;
Резкий подъём с места и быстрый бег;
Невозможность участия в спокойном досуге;
Ребёнок действует, как будто «заведенный» ;
Выкрики с места и другие шумные выходки во время занятий;
Попытки отвечать прежде, чем был закончен вопрос;
Неспособность ждать своей очереди в играх, во время занятий и т. д. ;
Вмешательство в разговор или деятельность других.
Смешанный: Встречаются признаки нарушения внимания и гиперактивности.
Малая*********** ******
Лучший ответ
гиперактивность не болезнь!!!! ГИПЕРАКТИВНОСТЬ НЕ БОЛЕЗНЬ!
Забава Юнова
не знаю болезнь или нет, но точно не лечится и не проходит само, моему 17, а всё как будто-то 1 год, везде бегает, лазает и т. д. В 1 год его хоть поймать можно было и на коленки усадить, а в 17 проблематично)))))
Кундуз Сатиева
гиперактивный малыш- это не диагноз и не болезнь, просто маме больше проблем, а так, питайтесь нормальной пищей, без добавок всяких и все - просто больше внимания ребенку
прочла МАМАШКУ и поняла что у меня гиперактивность: )
теперь по вопросу-моему сыну1,5 чем то похоже на вашего ребенка по поведению. Но не думаю что это гиперактивность-это просто активность малыша. Просто и взрослые есть клушки а есть активные люди. Тоже самое и дети. Кому то классно сидеть у телика а кому то интересно бегать изучая мир
Рина Иванова
Когда мы пошли с детский сад, я заметила, что ребёнок у меня изменился. Я не могла с ней справиться, то она ни с того. ни с сего могла заплакать. То она как-то шумно себя вела. Она всё-время что-то делает, не уставая. Обратилась к неврологу. Естественно, гиперактивность. Назначила лечение. Мы пропили, но что-то особого эффекта я не заметила. Таким детям нужно больше уделять внимания, играть с ними в подвижные игры, чаще говорить о том, как мы их любим.
Что за.. . это что плохо? Эт хорошо что он на месте не сидит))
Моей малышке годик. у нее такие же признаки что и у вашего малыша. Нам поставили гиперактивность, пили успакаивающие два раза.