Воспитание детей
ваши дети играют с игрушками?
а самостоятельно?
Играют! Дочка - часами разговаривала с куклами, голоса меняла, темы. Я затаив дыхание, прислушивалась.
Внучка тоже умеет играть. Но внучке сильно мешает наличие телевизора теперь, да и компьютера.
Играют. Почти с 6 мес. оба. Даш им чо нить интересное, могут по 2 часа себя развлекать сами.
Когда дети были маленькими (до 4-5лет) , играли. А вот сейчас только компьютер.
Моей уже годик и один месц. Играет самостоятельно. Так смешно это выглядит. Трясет по полу или по кроватке гоняет и при этом еще что-то говорит на своем :)
Внук не играет. Только вытаскивает все из шкафов в комнате, на кухне и кидает на пол. Пробовали учить играть - ничего не вышло. Ему 1 год и 10 месяцев.
играет, самостоятельно всегда!!!! Вот сейчас например в два года сама включает своих роботов которые на управлении, играет сама в кукол, в ванной сама играет.... иногда конечно просит чтоб поиграли с ней, но такое редко бывает.
Знаете, недавно прочла статью, что детишек необходимо учить ИГРАТЬ В ИГРУШКИ. Мой сынишка начал играть с машинками в 8 месяцев, но этого на долго не хватило. С 6 месяцев он не уходил с кухни: кастрюли, кружки, ложки и вся кухонная утвать. Где-то в год ему это надоело. И он начал играть в нормальные игрушки. Но, знаете, он в 10 месяцев пошел в ясли, видимо, его там научили. А мы не учили, не знали, что надо. Так что, как сами захотите, так ребенок и начнет играть с игрушками.
Таня Мокерова
это я давно знаю, что учить играть. только вот сколько не учу, все никак. если только со мной. причем, в саду играет, когда с кем-нибудь, кроме меня остается, тоже играет...
смотря какой возраст у ребенка, гдето месяцев с 5 с погремушками начинают играть самостоятельно))