Воспитание детей

Добрый вечер)))))))А вы БАЛОВАЛИСЬ в "тихий час" в детсаду???))))))

Jula Filina
Обязательно, ведь это беззаботное детство!
_-
_ -
Лучший ответ
Нет и меня раздражали те кто баловался. Некоторые шумели и спать не давали, а стукнешь такого нахала и уже из-за драки ругать будут. Надо спать или отдыхать, а не баловаться. Никогда не находила ничего забавного в баловстве во время тихого часа.
В тихий час должно быть тихо. Детей надо учить уважению к людям, даже если кто-то не спит, это не значит, что надо мешать другим. Когда спать не дают, будят, пугают - это не такое уж безобидное баловство. Если одни спит, а другой заорал, то это отрицательно влияет на нервную систему того кто спал. Нельзя людей резко будить.
Конечно, воспитатель должен быть либо в спальне, либо в группе, но не далеко от спальни чтобы смотреть за детьми, за тем, как они отдыхают...
А как же! Летающие подушки-любимое занятие было!
Арина Кулёва
Нет. У нас была нянечка-садюга, которая меня просто ненавидела (так до сих пор и не знаю, за что) . Издевалась надо мной, как хотела. Например, если был невкусный обед, то всем можно было не есть и идти отдыхать, а я сидела одна за столом и должна была давиться (сидела, давилась и плакала) . Если был "тихий час", то мне нельзя было пошевелиться, т. к. она орала, как недорезанная. Поэтому, когда была смена этой "доброй" тетеньки, я была как шелковая (хотя и так была очень послушным ребенком) . А только до сих пор не могу понять, почему я не жаловалась маме? Видимо, до ужаса боялась эту даму. Вот бы встретить ее сейчас...
мама рассказывала пару случаев. Она устраивалась временно работать в сад, когда устроила меня. Первый: - заходит в тихий час и видит картину - Все мальчики стоят на кроватках в майках со спущенными трусиками, а я хожу по кругу и щелкаю их по пенисам со словами " Плим".
Второй: Видимо на меняч произвело впечатление от поведения воспитателя, поэтому, когда ребенок обписался, я его взяла за шиворот и поволокла в туалет ругать, там меня и поймали.
А вообще я до садика говорила словами, а после первого дня встретила маму предложением: " Мама, а меня вот эта тетя била! " Мама даже не знала, то ли радоваться, что предложениями заговорила, то ли ругаться сразу бежать...
я в него не ходила..
Я была любимицей и вообще не спала после обеда. В то время когда все дети спали, я пила чай с воспитателями с вкусными конфетами, мне заплетали косички и красили тенями глаза, а ещё весь зал с игрушками был в моём распоряжении! Вот так то.
бывало, но редко
Нет, но спала редко. В то время за то, что не спишь ругали, могли в туалет поставить на весь тихий час. А еще иногда в туалет запрещали ходить. Тех, кто себя плохо вел, последних поднимали на полдник. Но самое страшное, угроза родителям нажаловаться. Почему? Родители адекватные вполне.
Aigerim Matibekova
не помню. это было давно
баловалиь конечно. И в туалет с машьчиками бегали тихонько и под одеяла залезали, пиписьки рассматривали)) ) отлично помню, кто-то на шузере стоял
Zarina Urazbaeva
Нет и вообще я крепко спала. Были случаи, что просыпалась от того, что воспитательница кого-то ругала за шум во время тихого часа. Я не понимала зачем нужно баловаться, если очень просят вести себя тихо и ещё сами взрослые не всегда правы, если говорят детям не кричать, а сами кричат на детей о том, что не надо кричать.
Моя сестра во время тихого часа баловалась, но не она первая начинала. Если где-то кто-то начинал беседу в тихий час, то ей обязательно нужно было вмешаться.
Еще как БАЛОВАЛИСЬ. Пиписьками.
Я не ходил в детский садик))
канечно бес этого некак
Не регулярно, но баловались. Это свойственно всем детям.
Аня Бутова