Воспитание детей
Как вы относитесь к жестким методам воспитания детей?
Ну т.е ругать за каждую ошибку,в угол ставить,шлепать по попе,и.т.п
Котигорически против!!!! Все надо обьяснить, много раз, а если нервы зашкаливают------------то это ВАШИ проблемы, но не детей!!!! Вы то умнее, научите словом, а не ремнем)))
очень плохо отношусь. это признак бессилия родителей, которые не умеют (или не хотят) решить проблему иначе.
мне тоже хочется вломить мамашам которые орут и бьют детей на улице! в угол не обязательно ставить, можно все ребенку объяснить.... у меня когда дети в саду шкодили, я их просто сажала за стол, он видел что все играют и заняты делом, извинялся за поведение и я "отпускала его") а как уж родители дома воспитывают это завит от их воспитания, а у некоторых и от состояния психики!
очень негативно
Нормально.
знаешь, может ты увидела минутную сцену, но невидела как ребенок довел мать. случаи бывают всякие. я за то, чтоб не вдаваться в крайности! поверь, что на ребенка, "воспитывающего" мать - смотреть не менее противно
Отрицательно! Детей надо любить.
Вы знаете, если скажу, что против, слукавлю. Я очень строго воспитывала дочь, как вспомню прям плакать хочется, ей сейчас восьмой год. Но когда посмотрю на неё и на её невоспитанных сверстников, думаю, Боже мой, как же я была права, у меня идеальный ребёнок! Просто я её очень люблю и стараюсь вложить в неё всё, что должно быть в настоящем человеке, может быть я иногда излишне строга, но и балую я её часто.... Ну вобщем как могу, как умею.. . ))
негативно
Отрицательно
Отрицательно! Зло-порождает зло. Ребенка нужно любить, понимать, и иметь терпение все объяснить. А родители которые не хотят объяснять словесно, стараются объяснить это физически.... И какие результаты?...
иногда приходится дать по попе (((((
я закручиваю гайки - не могу смотреть на нынешнее пустое поколение которому можно все - в 14-15 иметь не по одному секс партнеру, курить, пить, писать телеги на родителей в милицию за их ущемленные права, и пр
Так как в дополнении к вопросу сказано, за каждую ошибку по попе и в угол, так конечно не надо. Но бывают случаи, когда только такой выбор и остается, или в угол, или ремня дать.
К совсем жестким отрицательно. Но и "без попы" тоже нельзя)))
Негативно.
думаю, что должен быть и кнут и пряник.... нужно смотреть по ситуации.... есть ситуации где строгим быть просто неоходимо. ну а публично этого делать никогда не нужно, особенно когда ребенок уже понимает и ему стыдно, унижать не нужно прилюдно
Нормально или из ребенка вырастит дерьмо.
не ругать нельзя, но и бить тоже! шлепок за дело и жестокость разные вещи!
поверь мне не стоит .дети всё понимают горазда серьёзней чем мы об этом думаем. разве они это заслужили... лучшая мама воспитает лучшего...
Отрицательно!!!
Отругаю по делу, так люблю очень.