Воспитание детей
Муж ушёл, когда сыну было два месяца, да и ребенёк после операции был...
..а теперь, спустя восемь месяцев папаша зачастил с визитами. Итог: сегодня, сын после его ухода, сильно расстроился, а мне как ножом по сердцу...он живёт в соё удовольствие, а в свободное время к нам приходит, всё ничего, но сегодня ребёнок сильно расстроился из-за его ухода, что делать. Не пускать "горе папашу" в дом, чтоб сын не плакал, или как...?
Научитесь иначе смотреть на некоторые вещи, прощать, принимать и взамен ни чего не ждать.
Удобно устроился папаша.
Ответственности никакой.
Одни удовольствия по жизни.
Чего ж вы за козла такого пошли?
Ответственности никакой.
Одни удовольствия по жизни.
Чего ж вы за козла такого пошли?
Тоо "амир И Д " Мила
Хорошо замаскировался... прям овечкой был...
Не стоит приносить ребенка в жертву собственным обидам и амбициям. Не будьте эгоисткой.
Это вопрос вопросов.... кабы знать.... как оно правильно!?
Лучше не пускать, чтобы ребёнка не травмировал.... объяснить отцу, что ребёнок нервничает, хотя как жизнь показала такие папаши наоборот только от этого рады будут, что ребёнок нервничает, ведь вот как без него плохо.... страдай мамочка.. . и сынок...
Тоо "амир И Д " Мила
Вот потому не хочу ему ничго говорить, только в радость будет!!! Ну как таких земля то носит???
В таком возрасте малыши и после ухода няни плачут, вы для себя самой решите, хотите ли вы видеть отца ребенка. Скорее всего это вы недовольны что он уходит.
Тоо "амир И Д " Мила
Я его видеть не хочу, но и запретить приходить не могу, боюсь сын потом обвинит, что папу не пускала...
сын не виноват в ваших ошибках, именно в ваших! Пусть ходит, он отец, имеет право!
Тоо "амир И Д " Мила
он не ОТЕЦ, а спермодонор, не путайте! ОТЕЦ - ребенка воспитывает, и гены тут не причём!
Тяжелый вопрос. тут уж ничего не поделаешь, а вашему сынуле придется привыкнуть к тому что папа уходит. я сама росла без отца и тоже расстраивала, хоть и была по старше. Маме тоже от этого было тяжело, но она никогда не ограничивала меня в общении с ним. Есть выход-выходите замуж за человека который сможет принять вашего сына как родного, малыш сразу перестанет чувствовать недостатка в общении. конечно отца он не забудет-и не надо-но зато у него будут оба родителя.
Как может 10-месячный ребёнок расстроиться?
Елена Беркович
Здрасьте...приехали...ещё как может(плачет,когда отец уходит)
Натали Карягина
Очень сильно!
сложный вопрос.... советовать нельзя, вы должны сами принять решение. С одной стороны ребенку нужен отец, а с другой сторны вы себя тоже не на улице нашли и заслуживаете порядочных отношений, хотя бы даже потому что у вас дети, его дети... А он сволочь.... разве можно так плюнуть на все и уйти, не посмотрев что и дите после операции, почему ему было все равно? Наверно вам стоит изменить тоже тактику поведения. Пусть приходит, общается с ребенком, только вы дайте понять что для вас он ...не особо то и нужен.... а ребенку нужен. Вообще не спрашивайте о его жизни.. . Дайте повод понять что у вас кто то есть ( пусть даже и нет) , пусть знает что и без него ваша жизнь может быть не скучной .
Тоо "амир И Д " Мила
Знаете, ваш ответ прям в точку, я имнно так себя и веду!!! Просто, сегодня у мня внутри что-то оборвалось, я поняла, что для него, визит к сыну это просто увеселительное мероприятие в середине недели.. я не хочу, чтобы мой ребенок, для кого б это ни было,был игрушкой...
какой ужас.
нет, если сын любит придётся терпеть. ради него. потерпите, пожалуйста, он вырастет, всё поймёт и оценит вашу мудрость.
10месячные дети расстраиваются очень доходчиво, к сожалению, и перепутать причины расстройства сложно :((
Любовь К И С
а если папа женится и родит своего ,другого ребенка? тогда этот будет уже не нужен! получается,папочка поиграется с малышом и бросит его,когда тот уже привыкнет его ждать....а потом будет плакать и спрашивать:А почему папа не прриходит? и что тогда маме сказать?
-Дорогой,извени,папа хороший,только у него теперь другая семья и ты ему не нужен!
Супер.
А алименты платит? Вещи ребенку покупает? Вообще материально помогает?
Или просто так приходит: поиграется и пошел дальше, к своей новой... жизни?
Вы должны все взвесить, подумать очень хорошо. Если папа помогает, и алиментами и еще дополнительно что то дает и к ребенку хорошо относится, то вам следует сжать в кулак свою боль. Я знаю что это такое. Понимаю вас. Но и вы поймите сына. Прежде всего СЫНА. Когда папа ушел, малыш расстроился. Обьясняйте ему, что не всегда папы живут с мамами. И... мне кажется это больше Вы расстроились, когда он ушел... я просто сама через это прошла. Но у нас по другому. Папа кроме алиментов не помогает, да и за алименты злится на нас. И он живет в другом городе. Поэтому я решила, что всем будет легче, если он НЕ будет к нам приезжать. Да он особо и не стремится. Но если бы он нам помогал, ведь алиментов мало (!),если бы он поддерживал меня морально и покупал сыну лекарства, вещи, игрушки, я бы не противилась. Мальчику нужен отец, даже если у родителей не сложилось. Подумайте. Если ваш папа относится к сыну как к игрушке, то лучше, конечно с ним порвать связь. Пусть гуляет, а вы еще найдете свое счастье. Мальчик будет любить любого мужчину, который полюбит ЕГО. Это я тоже по себе знаю. И... Главное-отпустите бывшего мужа. Отпустите его душей. Он и не был вашим. попробуйте год с ним вообще не видется... Может ваша душа заживет... вобщем много можно рассуждать, но решать вАМ.
Тоо "амир И Д " Мила
Я его отпустила, ну покрайнеймере искренне верю в это. Смирилась с тем, что помощи от него никакой не будет. Но мой малыш уже слишко многое, для его возраста пережил. Я всеми силами стараюсь, чтобы чего вокруг его не расстраивало. А тут слезы...
Прочитала заголовок и сказу громко сказала: "ВОТ КАЗЁЛ (((" Я бы конечно вообще изначально не пустила бы. Где скот шлялся все это время когда так нужен был. А теперь конечно сына подрос и после операции я так понимаю оправился. Вы сами справились с тяжелым периодом зачем он вам теперь нужен? Чтоб у ребенка был отец-а нужен он такой? Кстати, что расстроился сын я охотно поверю у самой малышка есть. А с другой стороны найти другого-а нужен ли будет чужой ребенок тому другому? Вроде и другого не надо и такой на фиг нужен. Могет он походит с пару месяцев и решит что опять пора отдохнуть с годик так а то и больше. Хотя ходить в гости это конечно сильно-ну падонак и все.
меня тоже бросил первый муж с дочкой (1г. 2мес.) . Дочка сильно переживала, тоже плакала, когда он приходил. Я его просила оставить нас в покое - он стал появляться чаще. Потом бабушка мне подсказала - а ты его попроси почаще приходить, пусть помогает, заставляй его посидеть, а сама отдохни.. . После 2-3 просьб - папашу как ветром сдуло!! ! Сначала появился на день рождения, потом на новый год, а потом вообще пропал.. . доче 11 лет - о нем ни слуху. Сейчас у нас новый папа, очень любимый и любящий, как родной!
Попробуйте устраивать их встречи не дома, а на улице, на нейтральной территории. Будет проще восприниматься ребёнком, и отца Вы его не лишите!
Удачи!
Можно конечно пускать. . или не пускать. . Не в этом дело. . Вопрос в другом. . можно ли доверять мужчине, который может бросить в самый тяжелый момент жизни.. . Если предал один раз. . может предать еще. . дело конечно ваше. . но представьте. . какая тогда у малыша может душевная травма случится...
Мика Жеглова
мудрые слова, лучший ответ на мой взгляд, добавить нечего
Тоо "амир И Д " Мила
о доверии разговора нет, он самоликвидировался в самый трудный момент в жизни малыша... дело в том, что теперь он хочет являться к сыну: "Я твой папа!!!" Малыш не может пока высказать своё мнение, а решать нужно мне!!!!
ребенку нельзя говорить что его папа плохой. психика у ребенка нарушится. просто папа много работает и скоро придет опять
Тоо "амир И Д " Мила
то есть - врать?
Галина Коваль
а врать тоже нельзя.
найди себе нормального мужика, а этого-нахрен
Марина, сын не виноват в ваших с бывшим мужем отношениях, не ограничивайте в общении с папой сына... иначе это будет только хуже... в первую очередь вам....
Елена Беркович
Это неизвестно....что лучше и что хуже....
Папы приходят когда им захочется,а ребёнок тоскует и ждёт....а ещё...они очень прекрасно умеют шантажировать....ребёнком
Тоо "амир И Д " Мила
В том то и дело, моя свекровь обвиняла меня в том, что я в будущем буду ребенком мужа шантажировать, я из кожи вон лезла что б доказать обратное, а теперь понимаю, что меня саму в угол загнали, либо я не буду давать папаше видеть ребенка, либо мой сын (котрый и так уже многое пережил) будет плакать после получасового визита отца!
Галина Коваль
а я не согласна! с таней К! это смотря какой папа и КАК он сам относится к сыну и бывшей жене!Есть такие папы-поигрался и ушел,а женщина потом страдает,глядя на плучущего малыша:-Где папа!
Если "папаша" в целом человек не плохой и его общение с сыном не несет, "вредных понятий", то почему вы должны лишить ребенка этого внимания? Другое дело, что ребенок должен научится останавливаться, в игре, в просмотре мультфильма, в прогулке.. . Психологи советуют, предупреждать, что через пять минут нужно заканчивать играть, этот мультик досмотришь и нужно то-то, то-то, еще вокруг дома обойдем и надо домой.. . и папа должен с тобой еще чуть поиграть и спешить на работу.... например.. . Ведь у всех есть свои дела и обязанности. И у ребенка тоже: почистить зубки, "почитать" сказку на ночь, уложить спать игрушки.. . Ваш запрет, может ухудшить ситуацию.. . и хуже станет и вам и им.. . Главное уметь отвлечь ребенка, уделить внимание и занять делом...
Вот поэтому я считаю, или пусть люди женятся или вообще не видятся, дети потом страдают, то придет папаша, то не придет, то приучит к визитам, а потом пропадет, это тяжко для маленьких воспринимать, лучше никак. Меня тоже можно сказать бросили, тактично показали на дверь. И если мой отец ребенка изьявил желание семью завести вновь со мной, то нет проблем, женись, а так приходящий и уходящий мне не нужен, и ребенку ...только страдание. Вот поэтому я с бывшим не связываюсь вообще, мне и так неплохо, а он и не настаивает, слава богу. Этот пример только я считаю, когда бросают или уходят, от детей совсем маленьких. Когда они и толком и папу еще не знают и не понимают многое, конечно когда есть другие ситуации, то и выходы другие. В этом случае, правильно вам пишут, подумайте, дальше может хуже. Приручит ребенка и кинет в самый важный момент в жизни, тут уж падать с высоты вам будет больнее. Стоит ли это того?
Тоо "амир И Д " Мила
у вас красивая аватарка!!! а с отцом ребенка я пять лет в браке.. так, что штамп - не панацея!!!