Воспитание детей
Ещё не прошло и двух месяцев, как муж ушёл, но....
Ещё не прошло и двух месяцев, как муж ушёл, но....собрался сына везти к психологу на беседу, что бы тот помог наладить отношения. Так как сын очень обижен. Как вы думаете, нужен ли психолог? Просто мне кажется, что прошло очень мало времени....Мужу просто очень не нравится, что сын не хочет его слушать...
Ну тут все просто. Муж Ваш предал не только Вас, но и сына. Юношеский максимализм никто не отменял. Психолог не сможет подобрать слов, и никто не сможет. Уж таким Вы оба сына воспитали. Ему же не 4 года. Вполне взрослый человек, с устоявшимися взглядами. Что тут может психолог? Ну объяснит, что отец один, что в жизни ситуации бывают разные. Что надо любить родителей и слушать их мнения, ведь они ничего кроме добра своему ребенку не желают. И тд и тп.... Да не будет он этого слушать! Единственное, что можно посоветовать Вашему мужу. Пусть не судит своего сына, а начнет с себя. Пусть сам к психологу сходит. Вот тут точно поможет. Выработает свою стратегию поведения с ребенком и если сильно любит его, значит отдача будет. Если для него Ваш общий сын - только Ваш, то и пытаться не стоит. Как только у него с той женщиной появится ребенок про сына (к тому же непослушного) он забудет. Или мужа этого всю жизнь будет мучать комплекс вины. Он будет всячески (Материально в первую очередь и в ущерб другому ребенку) баловать Вашего сына. В итоге, ничего хорошего из этого не получится. Ни муж не Ваш сын не новая семья не будут счастливы.
А сам он не хочет такого специалиста посетить ?..
Папа может сам сходить на консультацию к психологу, чтобы выработать линию поведения с сыном. Как разъяснить ситуацию.
Непонятно, сколько сыну лет. Это очень важно. Дети очень сильно переживают расставание с папой, даже если видимости нет. Знаю детей, которые начинали заикаться, падать в обмороки, плохо учиться и при этом вроде бы ненавидели отцов. Может, и неплохо сходить к психологу. Я вам советую наладить отношения с бывшим мужем (не возобновлять, а остаться друзьями) . Можно и к психологу всем вместе сходить.
А куда он ушёл-то? к другой тёте? А ему невдомёк, что сын м. б. обижен на него, за то, что отец предал его, променял на какую-то тётку?
Очень трудный возраст.. . Мальчик до смерти обижен на отца, что тот променял его и маму на блудливую тётку. Не думаю, что благодаря психологу сын простит его. Пусть сам сходит и попробует наладить отношения с сыном и Вами.
Сын будет прав, если предложит папе сходить к психологу самому, если не понимает, почему семья, которую он предал, на него обижена.
Ну пусть свозит
Насильно мил не будешь
Муж получил по заслугам. Я бы на месте вашего сына также поступила бы.
Психолог нужен мужу. Я бы не отпустила сына с мужем, к человеку который будет лезть в душу, да еще при отце, который в глазах ребенка их предал.
мы ничё не поняли!