Если изводит, то выход только игнорировать. Тогда поймет, что его никто не слышит и все бесполезно.
На днях скачала с торрентов многосерийный фильм "Переводчик с собачьего " с Цезарем Милланом. Фильм про психологию в дрессировке собак. О боже! Как это все применимо к людям!!!:)) ) Какие бывают упрямыми питомцы, как властвуют над своими хозяевами. И как тактично и аккуратно ставит их на место этот человек. Просто своим отношением к ним, формой поведения.
Воспитание детей
Ваши дети манипулируют вами? Изводят своими капризами? ..касается и маленьких, и детей постарше, а вот (+)
пытается, но я не поддаюсь=) начинается истерика - я в игнор, в другую комнату. поорет и приходит целоваться=)
дочке год.
Нет. никогда такого не было и не будет.. воспитывать деток надо тогда и не будет проблем..
манипулировать не получается, но вот капризами достают.... (6 лет старшему, год и восемь младшему) особенно когда вдвоем....
Иногда дочка пытается, но разум, в основном папин, торжествует!
внучка, 9 лет, пыталась, я не повелась
Нет, это я манипулирую детьми.
Манипулировать не получается, не научился, да и я не поддаюсь, а вот капризами изводить это может и регулярно этим занимается, стараюсь не психовать, но бывает и не выходит, поругаемся потом ходит дуется на меня, ну все не надолго, обычно быстро отходит!!
Бывает, особенно если касается игрушек. Сделай это, купи то, своди туда
сын играет в глухую тетерю, надо 10 раз повторить, чтобы послушал, ну а дочка просто маленькая врединка, любит покричать ночью, нам 2 месяца)))
не позволю
Бывает манипулируют. Но если в какой-то мелочи, я поддаюсь на это, а если по крупному, ругаю или к папе посылаю, с ним не поманипулируешь.
Прежде всего.. ВЫ должны ответить себе на вопрос. . кто в вашей семье главный. . ребенок или Вы?? ? и кто знает, что лучше: ребнок или вы? ? .(это конечно пока ребенок маленький.. . когда он вырастет, тогда и сможет решать сам, что лучше для него.. . но это он сможет сделать тогда, когда вы поделитесь с ним своими знаниями.. . у вас же их на даный момент больше.. . Нельзя забывать, что родители.. . это своего рода проводники для своих детей в этот мир и наша задача, как родителей.. . научить, показать, рассказать своим детям... что такое хорошо, а что такое плохо.. . а если вы позволите ребенку уже сейчас манипулировать ВАМИ.. . проявлять к вам неуважение.. . то о каких взрослых самостоятельных решениях во взрослой жизни ребенка может идти речь?? ? капризничают дети все. . вопрос в том все ли родители позволяют это им делать... ребенок своего рода проверяет вас. . изучает вас... дети не настолько глупы.. . так как о них могут думать... Вы дали жизнь своему ребенку и только ВЫ можете помочь ему стать ЧЕЛОВЕКОМ.. .
Желаю вам этого...