Воспитание детей

в каком возрасте дети нормально едят ложкой?а то моему год и 7м,он ей только разкиывает все и выпуклую часть облизывает

Анна Лазычева
Анна Лазычева
1 573
к 2 годам и то не все
Dina Dinok
Dina Dinok
9 334
Лучший ответ
моя в год уже ела сама, аккуратно- к полутора годам
Валечка
Валечка
30 482
1.4 ест сама и суп и твердую пищу, начинает баловаться отбираю выгоняю с кухни)))
моя младшая стала есть с 10 месяцев сама, а старшая примерно с полтора годика.
моя дочка начала есть где то в 1.5 года нормально и ложкой и вилкой. в 2 уже был ножик)) ) а вот соседская девочка в год и 2 кажется уже сама лихо орудовала ложкой)))
После 1,5 лет, а кто позже, это индивидуально.. Терпеливо обучайте свою масаню как правильно держать ложку и как правильно с ее помощью есть. Возраст вашего малыша вполне обучаемый! Удачи и терпения.
C.
Catiche ...
5 223
И этот вопрос, думаю индивидуален. Наш сынуля-1г и 6 мес- тоже ложкой только тычет в тарелочку. Я беру его ручку в свою и мы вместе подхватываем пищу в ложку, затем в ротик. На третий раз он как-то сам умудряется.
Милая, детки ведь разные, моя одноклассница в семь месяцев пошла, а мой братик в три года сам еле-еле дверь открывать научился!
старшая быстро научилась - в 1 год, а младшая (ей 1,9) пока только твердую пищу, суп весь проливает.
Есть один очень хороший способ. Берете его рукой ложку (желательно поменьше) , а своей рукой держите руку ребенка и помогаете ему есть. Если ему так не нравится, то посадите рядом куклу или мягкую игрушку и, в игровой форме, покажите как надо кушать. А самый верный способ - это дать малышу что-нибудь очень вкусное (что он любит) : пюре или даже немного варенья, уж это мимо рта ребенок точно не пронесет. И сразу поймет, что с другой стороны ложки можно положить в рок гораздо больше "вкуснятины".
Ле
Лена
286
Ну мы в полтора едим конечно, но все таки еще не айс, а старший начал сам есть только как в сад пошел
JJ
Jakonya Joni
281