Воспитание детей

в каком возрасте ребенку пора покупать сотовый телефон? в семь лет пора?

Когда пойдет в 1 класс.
Наталия Доценко
Лучший ответ
Любой семилетний ребенок может позвонить по пульту от телевизора на любую планету.
Если ребёнок частое время проводит без присмотра родителей или родных-тогда телефон нужен, если со школы дома его ждут-тогда незачем ещё.
В любом случае, у меня два телефона, два номера... если что.... один телефон дома остаётся, с ребёнком (к примеру) -для связи
Племянница когда в школу пошла в первый класс, оказалось преобладающее большинство детей уже с телефонами, пришлось родителям ей тоже телефон купить, чтобы не засмеяли в классе. Хотя по сути в таком возрасте он особо не нужен, да еще и есть риск, что отнимут, если телефон попонтовее купить.
А по школьному регламенту у нее телефон разрешается включать только на переменах и вне занятий. Если включишь во время занятия, то преподаватель в праве телефон отобрать и отдать потом уже родителям.
Галина Легкунец вот и я из-за этого думаю - чтоб быть как все
Да, купить и установить функцию отслеживания местонахождения ребенка.
Думаю, что он нужен для того, чтобы всегда был на связи с родителями. Можно покупать, когда ребенок будет способен им пользоваться и постоять за себя, чтобы не отобрали непорядочные личности.
мы внучке на день рождения 6 лет подарили, а за компом она с 5и лет
сейчас дети продвинутые, другой внучке 3 года и она свободно им пользуется
Таня Назаренко
Я старшей купила в 5,5 лет, когда она в больнице одна лежала. Если бы не больница -так бы и купила лет в семь- не раньше.
моей дочке подарил мой папа. в шесть лет. но нам сейчас восемь лети телефон лежит дома я в школу не даю.
Ирина Костина
Нет в 7 лет не стоит. И часов достаточно будет. А то считать будет не в уме а с помощью телефона.
Дарья Холод
Если он необходим Вашему чаду, то конечно... не считаю, конечно что с семи лет уже пора.. .
и тем не менее все как-то раньше обходились в 1м классе без телефона и было нормально.. .
Елена Русских
мы купили, когда ребенок сам шел из школы
во втором классе
M*
Meruert *@*
проинструктировать не забудьте, и пусть первое время четко выполняет ваши требования по общению по телефону

к тому же смотрите на моду в классе, от этого много зависит
и зависит от того, как ребенок умеет отстаивать свою правоту
тут все относительно -- делайте и смотрите на результат, а потом уже думайте и корректируйте
Сначала пусть научится на Вашем номера набирать... Если читать и считать хорошо умеет, то можно и в 7.
как сейчас рано стали родители баловать своих чад, ну готовы в коляску положить все что им возможно и не надо! ну мы же обходились без сотовых.., моим сыновьям я покупала после 5 класса, и то они им не очень то нужны были!
МОЕМУ СЫНУ 7 ЛЕТ. ХОЧУ КУПИТЬ. НО В ШКОЛЕ НЕ РАЗРЕШАЮТ. БУДУ ПОКУПАТЬ
Таня Назаренко в школе многое нее разрешают ,потому что тупые .Сейчас телефон НЕОБХОДИМ
Я купила внучке к 6 годам .Иона мне объясняла как надо пользоваться и за компом с 5и
Думаю, в семь лет еще рано.. . Если ребенок сможет обойтись без телефона - пусть так и будет! Не нужно его организм раньше времени приучать к излучениям головы. Подумайте хорошенько, что важнее - наличие у него дорогой, но на первый взгляд необходимой игрушки, или же здоровье ребенка ...
со второго класса думаю можно покупать
во 2 класе
рано мы в 10 купили