Воспитание детей
В каком возрасте ребенку стоит покупать сотовый телефон?
Как ребенок идет в 1 класс. Чтобы он мог позвонить со школы, мало ли что, забрать надо раньше, приболел, или еще что случилось... Самый простой и дешевый телефон нужен, лишь бы звонить можно было.
мы купили в 6....но дома лежал до школы
Либо когда идет в школу, либо, когда начинает гулять самостоятельно. А по-другому зачем? Он же всегда с Вами, в смысле ребенок.
Ребенку можно купить телефон в 1 класс, но в школу я никогда его не давала. Если что случится - и так вам сообщат. А отвлекаться от уроков - смысла нет. Просто ребенок всегда звонил мне по приходу домой и сообщал об успехах.
А еще (сын в 7 классе) , я вижу среди одноклассников детей, которые играются в телефон так, что все окружающее перестает их интересовать - это уже ненормально. Даже на уроках. И психуют, когда учитель пытается изменить ситуацию. Не доводите до этого. Еще успеет ребенок "компьютерезироваться" )),
Не раньше 12 лет. Поверьте, до этого времени ребенок будет использовать его лишь для игр и скачивания всякой фигни. А это требует больших денег и, главное, здорово сажает зрение. Мы сыну купили в 10 лет, он только играл и ни разу никому не звонил. Сломал подряд три телефона своими играми!
когда в школу пойдет. только надо сразу научить, что телефон это не игрушка и способ развлеченя, а именно способ общения и передачи нужной информации. т. е. возможности предупреждения родителей на случай, если отменили последний урок, что-то случилось или узнать у одноклассников дом. задание, если забыл или невнимательно записал.
мы в 7 лет купили старшему.. . раньше думаю он не нужен...
если ребёнок не в состоянии запомнить адрес и ФИО, то с первого класса,
а мы покупаем не младше 15 лет, детям и так достаточно облучений,
интенсивность облучение обратно пропорциональна квадрату расстояния,
поэтому вреда от сотового намного больше чем РЛС, которая на расстоянии 1 км.
Madina Minovarova
Жить вообще очень вредно.
Как только научится ценить вещи. И труд других людей.
Динара Тажибаева
О, Константин, современные детки и в 18 не все могут оценить труд других людей.
стоит купить тогда, когда он становится НУЖНЫМ, кто-то к школе, я купила в 5,5 лет, так как оставляла дочь с няней и мне нужна была связь с ребёнком. Сейчас дочери почти 9 лет, телефон воспринимает именно как средство связи, а не как игрушку
с 1 класса.
Когда ребёнок в школу пойдёт.
Когда ребенок пойдет в первый класс
когда домой на ночь не появиться
я бы тоже к 1 классу купила телефон, знать где твой ребёнок дороже всего!
я бы купила, когда пойдет в 1 класс, но самый простой.