Воспитание детей
В каком возрасте ребенку можно покупать хомяка?
У меня 2 племянницы (2,5 года и 5 лет). Хотят хомяка, но их родители считают что еще рано. Они хотят по большому счету и попугайчика, и котика, и кролика, им все по душе)) Стоит все-таки им в таком возрасте кого-то заводить?
лучше с хомяка. хотя убирать за ним прийдеться родителял. и будьте осторожны. чтоб не вызвать аллергию.
Котика - обязательно. У обеи х уже возраст для котика давно подходящий. И это так здорово получается - они воспитывают друг друга. Дети вообще не должны вырастать без животных. У них характер портится. Нужно обязательно существо слабее их, о котором нужно заботиться
По моему мнению детям вообще нельзя заводить животных, так как заботиться о них они не могут, а замучить запросто. Животных должны заводить родители, чтобы они были в семье и плавно приобщать ребенка к уходу за ними и не позволять мучить. Тогда это будет польза. А иначе сплошной вред животным и отрицательный опыт детям.
Не стоит! тем более2,5г Да ребенок его придушит в первый же день! Уменя сын в 4 лет крысу летать учил подбрасывал вверх пока не отбил ей все (признался потом когда крыса сдохла) а вроде ничего плохого не хотел!!
Мне рассказывали историю, как 3-летний мальчик котенка в унитазе утопил - плавать учил что думайте сами.
Смотря как ребёнок понимает, что такое хомяк. Если осознает, что это не игрушка и что за ним ухаживать надо и беречь, то тогда почему бы и нет.. . =)
рановато, замучают животинку! =)),
после 7 лет
лет с 20 наверно, когда научиться за ним ухаживать)))))))))) )
Когда лет по 10 будет, чтоб сами за ним ухаживали.
хомяк-это грызун, а грызуны разносчики инфекций - не заводите хомяка.
Возраст не имеет значения) когда станет ответственен, осознает что это не игрушка) многие и в 50 лет таковыми не стали.
как только сядет на горшок, хомяки опасны и хитры.
всё таки лучше завести черепашку
с хомяком много хлопот, лучше всего завести маленького попугайчика, и хлопот меньше и смогут проявлять заботиту