Воспитание детей

Не рано ли 10-летнему сыну покупать сотовый телефон?

Сломает или отберут еще?
купите недорогой, объясните, чтобы особенно не хвастался..
Шынар Карабаева
Лучший ответ
Купите дешовую модель для школьника.
Нет. Не рано, нормально. Даже поздновато. Не сломают и не отбирут, если только Вы поговорите с ребёнком о том, что настоящий мобильный телефон не игрушка, а вещь к которой следует относится ответственно. При наличии мобильного телефона сыну будет удобно с Вами держать связь.
У нас в садике у некоторых детей из старших и подготовительных групп уже есть мобилки, так же знаю, что у многих детей младшего школьного возраста есть мобилки, а Вы про 10-ти летнего спрашиваете.. .
Мы живём в 21-ом веке, во времена информации и технологии, так что скорее удивишься, что у кого-то мобилки нет чем подумаешь, что это кому-то рано.. .
Это у Вас, наверное, ребёнок не требовательный и скромный, если до 10-ти лет мобильный телефон не имеет, я вот знаю детей, которые в 6-7 лет себе мобилку выпрашивают да ещё и указывают какую модель и какого цвета, чтобы современнее и моднее было...
Лариса Елкина
купите простую модель, я не думаю что в этом возрасте он будет телефон ломать
не рано. с нашей криминогенной обстановкой в стране гораздо спокойнее, если ребенок будет все время на связи.
Сейчас телефоны у детей с первого класса. Так что не бойся, купи пока самый простенький.
А отобрать или украсть телефон могут в любом возрасте. У меня в 23 украли
Я купила сразу как пошел в школу, но простенький. Сломать можно все, ну а если отберут главное, чтобы не вцеплялся, а отдал от греха подальше. Наживем еще
Ольга @@@
Если он самостоятельно ходит в школу, то не рано, а уже очень даже нужно. Я своему внуку купила самый простой, только для связи.
Кирикова Елена
по моему уже поздно, щас у всех с дет сада мобилы
мне в 11 лет купили в те времена самый крутой телефон. объяснили сколько он стоит, и я его из рук не выпускала.
сейчас мне 17. у меня нокиа н 96. офигительный.. . 30 тысяч стоит.
ни одного телефона не потеряла ещё в жизни.
знаете как Вашему ребёнку обидно - у его сверстников есть, у него нет.. .
поверьте, дети не такие тупые.. . мне знакомая рассказала, что у трёх девочек старших групп в детском саду телефоны есть. обращаются с ними лучше родителей.
так что покупайте, ничего страшного
ну вы даете)
а по моему поздно
и в 15-2030 можно отобрать (украсть, забыть) и сломать (уронить, искупать, разбить)
не рано
Не рано, развиваться тоже надо. А то проблемы еще хуже будут- типа у всех есть а я что? Главное iphone не покупайте и другие навороты а самый бюджетный для начала. потом посмотрите как бережет и сделаете выводы для себя. удачи!
У меня вот муж на днях потерял.. . Наверное, рано было покупать :)))))))))))))))))))). Нормальный возраст. Просто возьмите для начала попроще с уговором, что он, конечно, не на всю жизнь, а пока он научится ответственности в отношении данного устройства. Как показывает практика, лишний телефончик в доме - никогда не лишний. Просто с его помощью ребёнка где-то можно уже одного оставить на время - очередь в поликлинике высиживать в 5 кабинетов, в спортсекции, т. д.
Самый дешевый я бы купила, что бы знать где он, в школе или нет.
КУПИ самый дешовый, пускай будет всегда на связи.
Э*
Эльмира ***
нет не рано)))
моему 6 и он уже как год ходит с телефоном )))
нет не рано; смотря где ваш сын будет с ним ходить и сколько он будет стоить
Ну это зависит от самостоятельности.. согласитесь что в 15 лет бывают такие раздолбаи.. .
а если сын ответственен.. то надо покупать..