Воспитание детей
Мой 10 летний сын курит Сын приходит домой со школы и от него разбит сигаретами. Как поступить?
строго наказать, объяснить, что авторитет этим не заработаешь и отдать его в спортивную секцию.
Можно поступить как все и дать ему по щам, можно более тонко, типа "я думала ты особенный, но оказалось, сто ты как все куришь"
Муж моей знакомой заставил сына выкурить за раз всю пачку сигарет, заранее отпросив его от школы. Больше не курит с тех пор, потому что противно вспоминать, что было после экзекуции.
Cами - то курите? Если нет, то только длительное воспитание с младенчества в помощь. Мне удалось привить отвращение сыну, 10 ему.
Сделать нужно так. Начните Вы покупать ему сигареты. Но сделать это обязательно должна мама. Пусть подойдёт и скажет: "Сыночек, мальчик мой, что же ты бычки по подъездам собираешь. На тебе самых лучших, с ментолом (да-да, купите какие-нибудь "пидорские" с ментолом или ещё с какой-нибудь хернёй!) ". Обязательно бросит! Сам! Гарантия 100%!
А что если напомнить, что курить-то уже немодно? У меня вон муж посмотрел, что остаётся на фильтре и какие лёгкие у курильщиков чёрные-сейчас пока вроде больше не хочет. Надо было бы показать это всей их компании и намекнуть, что вообще-то людям не очень и приятно даже общаться с теми, у кого воняет изо рта чем попало и девочки с такими не будут дружить.
1 Перевести его в лицей нормальный, там курить строго запрещают
2 Не давать ему деньги
3 Сказать ему про курение, и про то, какие дети вырастят с употреблением сигарет
более жестокие методы насилия:
4 Поставить пароль на комп, и он не сможет играть, когда взбредется
5 Отпороть
2 Не давать ему деньги
более жестокие методы насилия:
5 Отпороть
@_Алёнушка_ Шоколадушка_@
1. Некит в лицее при МИФИ, весь класс курит. 2.Деньги можно и тайком взять .3.На советы ему плевать, ведь он же "взрослый". 4.Как компьютер влияет на курение? Лучше пусть чертиков в по экрану гоняет, чем курит. 5. Насилие крайне не приветствуется
устройте экскурсию для него и его товарищей в медакадемию. где заспиртованны легкие курильщиков и прочие органы алкаголиков и больных разными болезнями людей... ибо бить и читать нотации-трата нервов и времени
Блин, мы тут прям экстрасенсы и психологи!)
Учился в школе в Германии, дружил с немецкими детьми, там все проще у немцев, 7 лет и родителей не интересует..., лишь бы закон не нарушал! Стал с ними покуривать для авторитета, сигареты таскал втихую у папы, который меня быстро вычислил. Папа подвел меня к своим богатствам, сказал просто, если куришь то кури хорошее, бери! Отец вообще курил с 7 лет, есть хотелось! Почему то после этого перестал, понял, что авторитет не в этом! До сих не курил и не курю, командуя, вообще добивался, что мои бойцы были самые некурящие! В этом главное, что сам был примером. Так что, как то вот так!
У нас в школе ребятки и поменьше курят
это общение со сверсниками дает знать возможно они старше тут дулями не получится
перевести на дом обучение чтоб на глазах был и родительский контроль на комп поставить
@_Алёнушка_ Шоколадушка_@
Поставлю контроль на контроль комп, он пойдет напьется