Воспитание детей

дарить ребенку сотовый телефон РАЗ В ГОД. (пусть и на Новый год) не ПЕРЕБОР?

старый, пока он чего-то стоит, лучше сдать в комисионку и купить новый-техника быстро развивается и новая техника и новые функции развивают наше мышление.
Поэтому, каждый год новый сотовый это не роскошь, а требование времени.
Оксана Шорникова
Лучший ответ
Если деньги позволяют, почему бы и нет.
Assel Nykbayeva
Елена Плешань А что это даст?Ребенок должен приучаться и знать цену вещам.Что нателефон нужно работать и зарабатывать,а не всю жизнь сидеть потом на шее у родителях.
по-моему телефоны нало покупать по мере надобности, а не к определённой дате..
Я б не дарила, причина не в деньгах, могу себе позволить покупать каждый год. Просто не вижу смысла дарить каждый год телефон ребёнку. Есть масса других вещей.
а помоему нет, если деньги позволяют, то можно....
хорошо живете!
я со своим телефоном 5 лет хожу
Alina Dmitrieva
Перебор, конечно!!!
помоему перебор, а на хорошие отценки можно простимулировать и подругому)) )
хотя мой лично ребенок получает много подарков - но его это не портит, а если не портить ребенка - вы ему хоть раз в месяц дарите - всеравно ничего не изменится
Он что их коллекционирует?
Sestra Luthego Brata
Перебор!!!
Madina Kakimzhanova
Смотря сколько ребенку лет. Если ребенок маленьки (дошкольник) , то какой смысл? А если ребенок постерше, так наоборот и родителям спокойней дошел со школы или нет, я бы подарила.
{}
{Miledi }
лучше горы фруктов а телефон и одного хватит если аккуратный
J.
Jakomeru87 .
конечно нет. у ребенка будет стимул для дальнейших успехов.
лучше что нибудь другое подарить, более ценное
Как часто родители меняют телефон? У нас получается раз в полтора-два года. Почему ребенок должен по другому?
Чаще дарить! Чтобы раз в месяц дарили! + За хорошие оценки! И никаких старых моделей!