Воспитание детей

ребенок 9 мес "шкодит" везде,как устанавливать елку?свалит же

а другие дети ждут подарки от деда мороза,он ложит их под елку
Таня Ромазова
Такая же проблема! Старшей дочери 6 лет, ждёт ёлку и подарки, а младшему 9 мес., везде пакостничает. Ёлка большая, 2м. 10см. на шкаф не поставить. Решили: ставим ёлку за день до НГ, когда все будут дома, чтоб за маленьким уследить, справим НГ, если будет сильно лезть, то уберём. И старшей не обидно будет, НГ ведь прошёл, подарки получила, и младший ёлку посмотрит)))
Татьяна Мясникова
Лучший ответ
Ни шкаф елку поставить, вообще не на пол только ))) Нашей 8мес. в этом году мы решили не ставить елку, так как для нее это пустой звук, а второй ребенок, сам уже дед морозом подрабатывает )
Купить настенную ель. Повесить можно на любую высоту... У нас такая же проблема была.. Очень наша ель выручила.. И подарки положить есть куда, и ребёнок и не свалит и до игрушек не дотянется)) )
в прошлом году ставили ветку украшенную в вазу, а в этом году еще думаем, что делать. в прошлом году было 8 мес.
Ставила елку на тумбу, загораживала так, что бы добраться могла только под присмотром, игрушки ТОЛЬКО небьющиеся.
"кладет"... дед Мороз не "ложит" а "кладет" подарки под елку
я ставила елку на комод, пока 9 месяцев точно не достанет, моим 4,5, видимо вообще елки не будет
Цементом залить да и всё(ёлку конечно)!
моей было на новый год 1 год4 мес так мы вместе наряжали елку, а поставили на книжный столик и она привыкла, пару раз объясните что очень красиво и т д! думаю все будет хорошо!
надо ставить на высоту, чтоб не до тягивался либо загораживать предметами
на комод, либо как то закрепить чтоб ему на голову не грохнулась. ну и присматривать за чадом, елку ставить обязательно, пусть щупает, трогает, он ведь мир познает. игрушки старайтесь небьющиеся вешать, а то разобьет поранится....
Елена Боева
Бетонируем в ведре! не уронит!
Поставьте маленькую и повыше.
Может по выше куда-нибудь поставить?
Некак закрепить - пусть сваливает: игрушки-то детоустойчивые, и ёлка нетяжёлая. . Поставите на место, чтобы ДМ нашёл, куда складывать. А то ведь не найдёт!

На шкаф или вообще недостижимо - не надо. Её надо рассмотреть, пощупать, понюхать (ежу понятно, что лучше маленькую живую).. . Иначе это ваш НГ какой-то, не его :-(.
Ayushka D Единственный, 100% - разумный ответ.
Вопрос какая елка? Искусственная, то она в сборке идет с крестовиной, 9 мес. не уронит, натуральную можнов ведро, бак и засыпать песком и полить, и стоять будет долго и не упадет, ну уж совсем на крайняк сделайте разтяжки чуть выше центра и привяжите их к стенам... Удачного Нового Года