Воспитание детей
могут ли чужие дети стать родными
есть свой ребенок хочу еще приемного взять. в опеке вместо того , чтоб подбодрить пугают наследственностью...((( ваши комментарии
я тоже в такой же ситуации. Свой ребенок есть, хочу второго. Возьму, но позже. Сейчас не позволяют финансы. Я смогу любить малыша как своего. Одинаково. Я готова к этому.
Наследственность, да, есть такая штука. Но воспитание важнее. Если вы его воспитаете собственным примером, то он вырастет хорошим человеком. Нередко в хороших семьях вырастают дети уголовники или наркоманы. Или дети алкашей становятся нормальными людьми. Знаю такие примеры.
Так что если решила. Бери. Возможно это самый важный поступок в твоей жизни. Дать любовь и ласку маленькому брошенному человечку.
вот прочитав ваш вопрос, могу лично вам ответить - в вашем случае не могут. одно слово "чужие дети" уже говорит о том, что для вас огромная разница, кто родил ребенка. вы всегда будете разделять на "своего" и "чужого". вам нельзя усыновлять!
Хотите, берите, я не хочу и не возьму, мне своих хватает )))
Чужой есть чужой....
Наследственность-наследственностью.... но в основном, некоторые приёмные родители ждут как бы благодарности от ребёнка, забывая... что он такой же ребёнок как и все... и прощая многое своему ребёнку, не хотят прощать приёмному.. . ссылаясь на наследственность.... По-моему, это просто бред тех, кто просто незнает *что такое дети* и сложности воспитания (переходные периоды, переходный возраст)
Они обязаны поставить вас в известность... очень многих детей возвращают обратно.. когда не справляются с несущими проблемами..
В опеке Вас не пугают, они вАс предупреждают, хуже когда введут в заблуждение или не поставят в известность .
А зачем вам чужой ребенок при наличие собственного?
Я понимаю, когда усыновляют детей те, кто не может их иметь.
Родите сами себе второго.
нет не нужен, наличие собственного-родите второго.
полюбить чужего ребенка сложно, а порой не возможно.... или потом обратно вернете если что не так пойдет?
бери не думай-как щенка обсуждают.... обычно такое в инете не обсуждают, а решают всей семьей....
Чужой ребёнок может стать своим! Даже когда вы берёте в дом кошку, собаку, то она становится любимым членом семьи (родной становится) . Ребёнок не хуже кошки! Поэтому может стать родным. Но в усыновлении много подводных камней, в опеке боятся возвратов детей в приюты (потому что это ещё больше может травмировать психику малыша) . В приютах нет благополучных детей (родители умерли вместе и домашний ребёнок попадает в детский дом) - это самый желанный вариант, но при этом самый редкий.. . Чаще это дети со сломанной психикой, которых били, мучили, не кормили, которые не умеют себя вести в нормальной ситуации, часто имеются и наследственные отклонения ...Не боитесь трудностей, тогда берите малыша, любовью можно исправить многое, а детская психика пластична! Удачи вам в любом случае...
не нужно брать чужого ребенка если есть свой или имеется возможность родить самой! при малейшей проблеме психологического характера будет копиться агрессия, ну а причина будет искаться как раз в том что он не ваш.
все зависит от атмосферы семьи, в которой растет приемный малыш, если вы готовы взять приемного ребенка, тогда должны понимать, что он будет требовать вашего постоянного внимания и заботы, это очень ответственный шаг, удачи
конечно гены-это не мало важно.. но все же в большинстве случаев зависит оти воспитания.... берите не бойтесь.. .
смогла б се материально позволить тож б взяла... .
Есть мнение, что чужих детей не бывает...
Надумал бери
нет. . они могут стать приемными.. .
Значение родной - состоящий в близком родстве, имеющий общих предков
Тут каждый сам должен решать. Если на самом деле хотите - то хотите. Не - так нет.
Я с ними согласен.... а свой ребенок что об этом думает?... Вы наражать же сами можете, зачем брать неизвестно кого?... Может родители того были уголовниками или убийцами?... Вот не дай бог он вырастет и начнет резьню?... Я бы даже за деньги не усыновлял...
Вы не первая. В опеке первым делом пугают вместо того, чтобы поддержать. У меня дочка 2,10года, два месяца назад взяла из детского дома еще девочку 2,4 года. Если вы уверенны в своих силах, ни какая наследственность ребенка вас не напугает. Мой совет: пройдите школу приемных родителей (спросите в опеке - где она у вас находится) . Мне она очень помогла