Воспитание детей
Какое влияние родители алкаголики могут оказать на детей, станут-ли они в будущем тоже алкаголиками.. ?
Является-ли грехом не уважать таких родителей?
Очень сложный вопрос, здесь сыграют обстоятельства детей. Они могут жить с родителями алкоголиками но в то же время обучатся искусству. Это скорее в зависимости от того чем дети будут интересоваться, они могут пристраститься к алкоголю, но рядом с ними также может оказаться человек который защитит их от таких родителей. Все дело в обстоятельствах. У Сталина например отец был алкоголикам, и каждый день были скандалы, но отсюда пошел обратный эффект, Сталин вырос очень суровым и жестоким. Так что мы редко знаем как сложатся обстоятельства.
2 пути основных - либо алкоголь станет нормой жизни, либо на всю жизнь будет стойкое отвращение к алкоголю и алкоголикам.
могут быть и дети - алкоголики, тем более гены. .
А могут и не быть - насмотрятся на живой пример родителей
а уважать и любить нужно родителей, алкоголиков в том числе
Риск есть.. может вообще с такими не общаться.. они сами выбрали свою судьбу ...
Очень большая вероятность. Нужно чтоб рядом было общество непьющее.
все люди очень разные и дети алкоголиков тоже.. . конечно, может быть генетическая предрасположенность (это редко) , плохой пример или эмоциональная предрасположенность (это чаще всего) - бежать от любых проблем в алкогольное забытьё, может наоборот - отвращение к алкоголю.. . а может и никак не повлиять
уважать или нет своих родителей - личное дело каждого и тут ничего не посоветуешь
это выбор ребёнка. А уважать надо и заботиться, как бы там не было.
я считаю что у родителей алкоголиков врятли получатся хорошие дети....
То, что детки тоже станут алкашами НЕ факт!! ! А НЕ уважать родителей -это грех! Даже таких... Мы ведь не выбираем себе родителей. В небесной канцелярии наверное лучше знают, кому каких родителей послать. Мы, простые смертные, можем только догадываться о причинах.
или алкоголик или ярый трезвенник
Такие родители могут вызвать отвращение и ребенок никогда не притронется к спиртному во взрослой жизни, а могут и наоборот - затянуть его в свое болото. Не знаю как грех, но уважать их точно не за что!!!
Им помочь надо, а не не уважать. А на детей алкоголизм родителей может повлиять, но решают за себя всё равно они сами.
у моего мужа отчим пил беспробудно. муж спиртного на дух не переносит.
Евгения Дудник
От отчимов гены не передаются..
какой глупый вопрос
Скорее всего, станут. Яблоко от яблони далеко не катится....
в большенстве случаев могут стать такими же, но есть люди для которых спиртные напитки противны, и я считаю что таких родителей вообще уважать нельзя
это зависит от самих детей!!! в большинстве случав они берут пример с родителей, и тоже начинают пить. но вообщето все в их силах
конечно пагубное влияние... по этому родительских прав и лишают.