Сын попросил купить ему на Новый год. Я нашла это безобразие в интернете, с доставкой. Но там сразу много всего продается, и все так или иначе связано с этим странным словом БАКУГАН! Что конкретно надо, чтоб начать в него играть? Карточку какую-то, да? Сам круглый БАКУГАН? или надо две карточки и два кргугляшка? Запуталась, короче, совсем! А у ребенка не спросишь, подумает еще, что Дед Мороз ТУПОЙ! :)
Может, у кого-то из ваших детей есть такая игрушка, поделитесь!!!
Воспитание детей
Видите доску? ! Она магнитная! Когда кидаешь шарик на Доску, он превращается в героя Японского мультика!
Объясните, что это за игрушка... ща... подспорью точное название.. забыла, пока ответы открывала... БАКУГАН???

У нас этого добра навалом. Прямо мания какая-то в школе - и мальчики, и девочки носятся с бакуганами. Всех форм и размеров. Моего сына поздравляют с днем рождения (по телефону), а он сразу после "спасибо" объявляет о том, что собирает коллекцию бакуганов. Теперь коллекция увеличилась вдвое, но до полного счастья еще далеко.
[ссылка появится после проверки модератором]
http://bakugan.com.ua/characters.php
BAKUGAN — это карточная игра, но помимо карт в ней играют и шариками, которые при соприкосновении с картой раскрываются, превращаясь в боевых существ из параллельного мира Вестройя. У каждого существа своё имя, характеризирующее его основные черты и магическую силу.
БАКУГАН — это очень интересная игра на ловкость, стратегическое мышление, умение предсказывать действия противника и немного блефовать, а также внимательность и умение предсказывать последствия своих действий. На профессиональном уровне игра становится отличным увлечением для взрослых и детей.
Игра захватывает детей своей непредсказуемостью и постоянным развитием сюжета. От каждого игрока требуется сноровка, умение и большое желание выиграть. Дети часами могут проводить за игрой в Бакуган, забыв о компьютере и телевизоре!
Bakugan игрушки были созданы на основе героев мультфильма Бакуган. Игрушки были созданы в 2007г. компаниями Spin Master (Канада) и Sega Toys (Япония). Они имели головокружительный успех в США, Канаде, Великобритании и Австралии и до сих пор возглавляют рейтинг игрушек бестселлеров. В 2009 году игра получила сразу два почетных звания — «Игрушка Года» и «Игрушка Года для Мальчиков».
На данный момент вышло 3 сезона сериала: Bakugan Battle Brawlers, Bakugan New Vestroia, Bakugan Gundalian Invaders, по каждому из которых была создана серия игрушек.
Сюжет: на обычного американского подростка Дэна Кузо и других детей с неба посыпались странные карты и шарики. Дети собрали их и придумали стратегическую игру. В каждом шаре был монстр, который приобретает свои реальные рост и способности. В картах записаны способности и бонусы для монстров. Все это люди и назвали Бакуганом. Но до тех пор пока загадочный игрок по прозвищу Маска не начал отправлять бакуганов своих противников в измерение Смерти в Вестройе (галактика, из которой пришли бакуганы). Дэн хорошо играл в бакуган и понял что это не просто игра, а нечто более важное. И Маска навербовал нескольких лучших в мире игроков в бакуган, подчиняясь приказу бакугана Наги и человека Хел Джи, которые с помощью этой игры решили захватить власть в Вестройе и на Земле.
Правила игры в Bakugan!
Ниже изложены правила игры в Бакуган для 2-х человек. Для начала игры у каждого игрока должны быть: 3 бакугана, 3 карты врат (разного цвета) и 3 карты способностей (тоже разного цвета). Для этого достаточно купить Bakugan Starter Pack или купить Bakugan Battle Pack!
Начало игры
Для игры необходимо специальное игровое поле - Bakugan Battle Arena . Если у Вас нет арены, то освободите ровное пространство (поле) между игроками.
Игроки должны держать свои карты врат в руках или перевёрнутыми поблизости игровой поверхности. Неиспользованные бакуганы должны быть закрыты и лежать справа от игрока. Выигранные карты и использованные бакуганы складываются слева от игрока. Игра начинается, когда каждый игрок говорит: Поле открыто!
Процесс игры
Каждый игрок кладёт на поле по одной карте логотипом вверх напротив своего противника так, чтобы карты соприкасались краями (можно и по две карты положить - играть будет интереснее). В это время говорится “Карта врат готова!”. Игру начинает самый молодой игрок. Он должен выбрать одного из своих бакуганов и сказать “бакуган - в бой!”, а после этого катит бакугана на карты врат. Бакуган должен открыться, если бакуган не открылся, то его откладывают в место для использованных бакуганов. Ход переходит к другому игроку. Если бакуган открывается на пустой карте врат, то он на ней и остаётся. Ход переходит к другому игроку.
http://bakugan.com.ua/characters.php
Правила игры в Bakugan!
Начало игры
Процесс игры
Мой этих тоже любит)) Это такой шарик, кидаешь на магнитную карту, а он раскрывается в монстрика)) Прикольные) В Ашане есть и в Метро без игрового поля. И в палатках Союз-печати, только там плохие, дешёвые. В Метро качественные, но уже по 250 руб. штука.. Ещё есть журнал типа комикс Бакуган, тож крутой, скоро выйдет 3й номер, там фотки монстриков этих, их "имена" и перечислено. у кого сколько какой силы и т. д. Ещё есть мультик Бакуган, японский)) собственно, с него всё и пошло)
мульт есть про бакуганов. шарик раскладываетсяи складывается как трансформер, есть треугольные и ещё всякие разные
Мой тоже просит эту хрень. Буду с вами ответов ждать. На оптовке видела, но там комплект и тоже много чего напихано.
они продаются вместе карточками, на ней магнит, бакугана надо кинуть так чтоб на карточку попал, тогда он раскрывается, в общем в самой игрушке ничего особенного, но мои тоже их очень любят. недавно на ДР подарили им набор ( 6 штук) они довольны, можно и по одному покупать, в палатках печати продаются
это что-то из аниме, моя дочь его обожает, только это для мальчишек. Если можете - купите, пусть играет, ведь вырастет скоро. Я в интернете своей заказала набор: уши и хвост, кажется кошачьи. Лапки уже не осилю. Пусть порадуется, у меня такого не было. Если знаешшь чего ребенку хочется, легче делать подарки.