Воспитание детей
Побобие детское (не помню его точное название) платят до полтура лет.
Через 2недели дочке полтора. значит в июле мы должны будем получить последнюю выплату. Я с первого числа официально устроилась на работу. Надо уведомлять ту "контору" об этом? Если не уведомлю, они узнают как-то? или одно другое не мешает, и мне однозначно выплатят эту последнюю выплату?
Надо. Сходите в собес
Елена Шкарина
Завтра пойду. решила уже. А разрешат написать заявление задним числом? От 31 числа, а не от завтрашнего
не надо "мыслить логически", надо просто знать законодательство. устроившись на работу вы теряете право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите по месту жительства, работающим эту выплату производит работодатель, при условии, что женщина оформила отпуск по уходу за ребенком, при этом женщина может работать на условиях неполного рабочего времени. если вы отпуск по уходу не оформили и работаете полный рабочий день, то права на пособие по уходу у вас вообще нет. в соцзащиту о своем трудоустройстве вы обязаны сообщить, если вы этого не сделаете, и пособие получите, то вас обяжут его вернуть. откажаетесь сделать это добровольно, взыщут в судебном порядке. а узнают они обязательно, как только работодатель, по окончании квартала, подаст сведения в ПФ.
Какая связь между выплатами пособия и работой? Пособие платится на ребёнка. Зарплату платят вам. Ребёнок-то всвязи с вашим выходом на работу никуда не девается.
Елена Шкарина
И я вот задумалась о том же.. Вы точно уверены, что связи нет? И уведомлять не обязательно ??
точное его название-"Жалкая подачка",я бы ни о чём не стала уведомлять, с паршивой овцы-хоть шерсти клок, а то и его постараются зажопить.
вам решать...
я бы уведомила, не охота начинать с обмана, пусть даже это и пустяк,
тем более там есть замороки с ПФ, вдруг узнают....)
мне платят, нам 2,5 года, до трёх лет. только снижена пособие, если я получала 5546 то сейчас платят 2500р
Елена Шкарина
А вы до декрета работали?
Наталья Быкова(Бондарь)
нет, я не успела устроиться, как я была по уходу за ребёнком до 14 лет