Воспитание детей
пользоваться ли ходунками?нам почти 8 мес.
Насчет этого стоит проконсультироваться с педиатром... Я бы не советовал доверять здоровье ребенка интернет-аудитории...
Уже не стОит
а почему нет?
уже давно пора
Зачем они нужны, только для облегчения жизни вам. Если есть возможность лучше не покупать. Массажист нам не советовал сажать в ходунки. Моя дочка пошла сама в 10 месяцев.
Ходунки природой не предусмотрены! Когда организм ребенка будет готов к ходьбе, ребенок пойдет сам!
Я категорически против ходунов. И-да, вредно, в них малыш совсем по-другому ножку ставит, на носочек. и совсем не так мышцы работают, как при обычной ходьбе, это тебе любой массажист скажет. можешь проверить. А зачем они тебе? пусть себе ползает. Вот и умнички. и ходите себе за ручки, только держи его за предплечья. пониже кисти или под локотки, а не за пальчики, чтоб он не вис на тебе, чтоб пальцы были по максимуму свободныи ручки не вверх задраны. а вперед направлены. это для развития координации движений важно, Мне так наша массажистка-женщина с огромным опытом и клиентурой-советовала.
когда ребёнок учится ходить он осваивает пространство вокруг себя, учится определять расстояние до нужного пердмета, учится падать в конце концов. Ходунки всё это перечёркивают. Не лишайте ребёнка радости познания)) ) углы, шишки они были у всех и будут-без них никак)) ) а ходунки.., я считаю, вещь для ленивых мам
а для чего???? Мышцы окрепнут и ребенок сам пойдет. Тем более, что многие педиатры против их использования.
брось на пол! пусть сам встает, падать учиться, ходить быстрее начнет! мной проверено и подтврждено!
примерно с 7 месяцев. в 9 пошел.
нам 5 и мы уже пользуемся
Нет, а зачем, а мама тогда для чего, что-бы только за компом сидеть? Это я не про вас я имела ввиду, но есть и такие, а дитя само по себе!
Нет нет еще раз нет
А почему нет? Сажайте - ножки тренируются, спинка тренеруется! А вам то как хорошо! Руки свободные, и спина не болит!
нам тоже почти 8 мес. в ходунках с 7 мес. но недолго по 30мин.