Воспитание детей
Сыну 8 мес, мальчик тяжеленький ( 11 200), сам сидит,но ползает только по-пластунски. Почему так??? В ходунках бегает.
Просто ему еще тяжело, всему свое время. Вот накачает мышечки, тогда по-другому ползать начнет, а то и ходить уже. Не переживайте.
все детки уникальны. И не нужно своего сравнивать с другими. . Некоторые вообще не ползают. А сразу пытаются вставать на ноги и ходить
мой так ползал, потом сразу пошел после этого ..как раз в 8, 5 месяцев
Некоторые дети вообще не ползают. У меня сын в 9 месяцев встал на ножки, ходил, держась за мебель, а в год пошёл сам .Дочка активно бегала на четвереньках, и пошла позже, в год и 2 мес.
еще, не полное равновесие, все наладится.
потому, что маленький еще и тяжелый, хотя не очень
Тяжело ему себя таскать, 11 200 - это очень большой богатырь.
многие ползают после того как пошли))
Мой так же начал, только раньше немного, потом потихоньку начал вставать на коленочки и в 10 мес были первые самостоятельные шаги
ничего страшного у меня доча тоже крупненькая была с 6 месяцев на ножки все становилась сама держась за что нибудь а так и не ползала в 11 уже бегала. не вижу ничего страшного
Зря приучили к ходункам- во-первых позвоночник неокрепший очень напрягает, во-вторых, малыш теперь не видит необходимости ползать быстро, раз есть ходунки, а в-третьих, он будет долго учиться держать равновесие при первой ходьбе, т. к. в ходунках это не требуется, соответственно и ходить попозже начнет.
нам 8 сег исполнилось, вот тока на днях начал пытаться на коленках ползать - пока плохо получается.... а племяшка у меня вообще не ползала - пошла месяцев 10-11!!!не переживайте!!! у всех всё по разному бывает!!!