Неделю лежали с бронхитом в больнице и еще 3 дня дома кололи Цефазалин. Бронхит прошёл, вчера на планом осмотре были,педиатр сказала что горло красное.Смотрю сама,очень сильно красное.Врач только Интерфероновую мазь назначила.
Чем вы лечите покраснение горла у малышей???
Мне что то говорили про Метиленовую синьку?Можно?
Очень хочу чтобы сын не болел....
Воспитание детей
Горло красное у сына,8 мес.Что дать?
Краснота в горле – признак воспаления, в таких случаях врач может назначить противовоспалительное, например, спрей люголя или тантум верде (в зависимости от возраста) , виферон гель на миндалины и др. средства.
в таком возрасте только мазать горло, вам люголь или хлорфиллипт масло в помощь!!
тантум верде
у препарата ИНГАЛИПТ нет противопоказаний за пару дней обычно проходит
Ромашкой, фурацилином полоскайте, тантум - верде, биопорокс. От люголя бывает отек гортани . маленьким детям его нельзя.
нам постоянно назначают ингалипт спрей
спреи для горла. кстати, Ингалипт пока не берите. у нас в Казахстане несколько малышей им отравились
нам протирать гланды раствором люголя прописали. 5дней и никакой ангины. А наши бабушки детаям киросином авиационым протирали, я тож так делала-помогает. плюс ингалипт, ромашковый чай или грудной сбор!
люголем
а лучше Гексорал, его можно детям до трех лет, в отличии от Ингалипта (нам его только после трех лет разрешили)
я давала ромашку и спрей ТАНТУМ ВЕРДЕ
Тантум верде спрей
нам в таком возрасте люголь назначали, бинтик на карандаш и мазать
Ну тоже блин ответила Valentina! Как в 8 мес горло полоскать? Тем более фурацилином! Тантум или Гексорал+люголь. Не болейте!
йодинол мазать, а спреями нельзя вы очень маленькие! ! ромашку пить, она как противовосполительное средство, но в дозировках. Для иммунитета анаферон или виферон, или генферон