Воспитание детей

Сыну 8 мес.не пьёт кефир,подскажите мож чем подсластить?или вообще не стоит давать раз не пьёт

Мария Веко
раз не пьет-значит не надо насиловать
детский орагнизм четко следует установкам природы
кефир-испорченное молоко-не натуральный неестественный продукт
а подслащивать-вообще жесть
сорвете ребенку поджелудочную (которая кстати созревает к 3 годам) химическим продуктом под названием сахар
Вера Тихонова
Лучший ответ
Yelena Shevchenko кефир - это СПЕЦИАЛЬНО заквашенное молоко. а испорченное - это простокваша! совершенно разные вещи. насчет подслащивать - полностью согласна.
Я своему в кефир (терпеть не может кефир и по сей день! ) печенье крошила, только так кушал.
Аня Скубченко
правильно - ряженку попробуй. она мягче на вкус.
Анна Баженова
мой вообще не пил, на кой он сдался )))) нормальный, здоровый ребенок ростет ;)
подсластить, только если ФРУКТ кинуть. банан например или грушу сочную. просто сахар НЕ СТОИТ. вреда от такого кефирчика тогда больше чем пользы будет..
фруктозой мона
не нравится ему, мне вон 23, а я тоже кефир не пью - ну не вкусно мне! хоть что туда добавь... .
может агушу кисломолчную ему предложить?
Добавить варенье - йогурт
Моя дочка кефир не пила, как и ее папанька, а вот сынок любил и сейчас любит! Ну если она не любит кефир! Я тоже много чего не люблю!
мой тоже не пил. я в блендере смешивала с фруктами, получался йогурт. пил за милую душу
Анна Цветкова
мой как невзлюбил кефир, так и до сих пор не пьет (год и 8)...ну и ничего страшного... молоко пьет, творог ест, йогурт любит.... хватит ему и с этого молочки
Alenka Dokuchaeva
Я давала ряженку, у нее вкус не такой резкий и "Снежок".
Елена Егорова
мы пили не кефир, а ряженку, но я её сластила обычным сахаром.
Мой тоже не пьет кефир, только если всю сахарницу туда насыпать. Зато пьет с удовольствием "Агушу" кисломолочную, она с фруктозой сразу, в ней и бифидобактерии, и ацидофильные бактерии, и все нужные витамины-минералы. Кефир еще и гуще по консистенции, это тоже может не нравиться.
Ирина Маркина
Мария Веко мой тоже агушку за обе щёчки ест
а я и не давала никогда!!! сама не люблю (((снежок покупала... а так больше агушевские йогурты упаковками)
Setsuka Hill
а вы детский кефир давали - не взрослый, надеюсь? вкус взрослого кефира для них слишком резкий, а детский он помягче.
Хотя моя и детский не очень хорошо пила, а вот детские йогурты пила лучше (Тёма, Агуша) , т. к. они со вкусами разными
N A
N A А вообще, вместо кефира можно давать киломолочную смесь - это даже лучше. У фримы Семпер хорошая смесь - Бифидус, красная такая коробка. но если его в ближайших магазинах нет, то можно и любую другую кисломолочную смесь
Если магазинный то не стоит давать (такие помои) Вари какао)) ) я в детстве не любил молочные продукты а какао) ммм.... сладкий вкус детства
Ay
Ayia_93_
Вера Тихонова детенку 8 мес-какое какао?
Не хочет - не давай. замени кефир йогуртами, творогом. попробуй еще добавлять в кефир пюре из фруктов. сахара кидай не много, чтоб не сорвать диатез.