Воспитание детей

Нам 8 мес.. И если мы не ползали,,,, можно его сразу на ходунки? Или обязательно ползать ...

А.
Ася .......
НЕТ!!!! дело не в равновесии, а в том что у ребенка формируется мускулатупа и скелет, это природой заложено! если он начнет сидеть в ходунках испортите ему ПОЗВОНОЧНИК и ноги, как уже сказали выше тоже, ребенок не может перенести вес на руки, а вы хотите чтоб он ходил!!!! ходунки лучше после того как ребенок научится самостоятельно вставать! Купили модную игрушку вот сами и играйте, не портите ребенку здоровье. Мы тоже поползли в 8-9 мес, так ребенок до 8 мес не мог самостоятельно садится, а потом за 2 мес и садится стал и пополз и вставать начал и топтаться держась, только тогда ходунки дали, катались месяца 1,5 в 11,5 мес пошли самостоятельно. И еще, если ставите в ходунки то не более чем на полчаса, лучше несколько раз по чуть чуть, смотрите чтоб ребенок не уставал, и купите простые без игрушек. А то у некоторых мамш дети целый день в них висят, а потом от ортопедов не вылазят! и ГЛАВНОЕ - одевайте в ходунки ортопедическую обувь! 90% что у ребенка неправильная постановка стопы. потом замучаетесь! Лежали мы с такими в стационаре....
Екатерина Акользина
Лучший ответ
ребенку вообще полезно ползать. если поставите в ходунки, уже не будет ползать. лучше не используйте ходунки, дайте ребенку развиваться естественным путем, как природой заложено
Людмила -------
А зачем они вам, ходунки? Ползать не обязательно.
Обязательно ползать. Доктора, да и педагоги детские советуют как можно больше с ребенком ползать Это влияет и на физическое и на умственное развитие.
Татьяна Кривая
не все дети ползают. а от ходунков больше вреда, чем пользы.
^_ _ _ _^ ))
в ходунках ребенок не учится самостоятельно ходить, а привыкает ходить с поддержкой, ни к чему они в 8 месяцев
Если говорить о вреде ходунков подробнее, нельзя не упомянуть о невозможности формирования чувства равновесия. Ребёнок не в состоянии вставать, садиться, балансировать. Он просто висит на промежности, едва касаясь пола носочками, что к слову, приводит к неправильному формированию положения стоп при ходьбе. Ещё один немаловажный момент, на котором стоит акцентировать внимание, говоря о вреде ходунков, заключается в следующем — при столкновении с препятствием ребёнок не получает стоп-сигнал, ему не больно! Чувство осторожности не вырабатывается.

Мы прочитав такую информацию ходунки не использовали.
Olesya Torop
такая бредятина в ответах... во-первых, высоту ходунков можно регулировать, если ребенок стоит полностью стопой, то он не висит, а скорее, возит сам ходунки, про равновесие вообще чушь, видели бы вы, какие пируэты выписывал мой малыш, во-вторых, в каком это месте ползанье влияет на умственное развитие? может, генетически ему просто не дано, а как же мелкая моторика? такое оущение, что у многих стадное чувство, сказано вредно-значит вредно, как-то однобоко получается...
Л*
Людмила *****
Не переживайте. Всему свое время! И ползать будет и ходить и бегать!
Еще никто на коляске в школу не пошел!

А ходунки могут нанести вред...