Воспитание детей
люди очень переживаю подскажити дочке 8 мес не седит не ползает невроп.гов.все ок .толко переворачивается
а вы ее стимулируйте, поводите на массаж.
Не паникуйте, у всех все по-разному, никто по этим нормам не живет, чтобы аккурат в четыре месяца переворачиваться, в шесть сидеть, в восемь стоять, а в год топать ...Некоторые дети вообще не ползают, а сразу встают и идут. Раз врач сказал, что патологии нет, ждите, до всего доживете.
Если волнуетесь, то обратитесь к другому невропатологу... А так детишки разные все.. Мой сел в 8 месяцев, а пополз после года...
Не переживайте, все индивидуально. У меня трое детей и все в разном возрасте и пошли, и сели, и поползли. Если ваша двочка спокойная, то она и не спешит сесть. Удачи!!!
Ну и что? Попозже поползёт.
работайте. сама она никогда не сделает этого. норма - до 1-15, лет. но вот, то что не сидит - проблема. сводите к хорошему педиатру! но раз переворачивается - значит двигательный аппарат в норме. работайте с ребёнком!
так в 6 мес. сидеть должна. мой сын в 6 мес. не сидел - нас в больницу положили
Какой вес ребенка и делайте вы массаж? Если нет то приступайте, какие могут быть вопросы. У нас толстячек 2 курса массажа и пополз, сел, переворачивался, в 1 пошли сами. По неврологии тоже нормально все было.
Я ползать начал в 7.5 месяцев, хдить в год, а разговаривать в полтора!
Думаю это нормально!
u menia dochke 7 mesiacev bes pomoschi esche ne sidit,vse deti po svoemu krepnut togda i siadit. neperejivayte.
Главное, успокойтесь. Детям передаются наши эмоции. Попробуйте массаж. Неплохо проконсультироваться у разных специалистов - часто бывает так, что мнения совершенно разные.
Сынуле 8 мес. сидит хорошо, но сам пресом не садится, только переворачивается на живот, встает на колени и тогда садится. Немного ползает.
посоветуйтксь с еще одним врачем для успокоения или усьановления диагноза.
ползать некоторые дети не ползают - пропукают это этап, меня сын пр. актически не ползал, зато после того как пошел одно время все время ползал. сел он после того как встал. все индивидуально! но консультация еще одного специалиста точно не повредит.
Обязательно массажик, зарядка. Неизвестно какой вес карапузика. И подавайте Лецитин- компании Витамакс ( самый лучший, там 9 фосфолипидов). Работает на клуточном уровне, невропатологи все его знают. Но из всех мы выбрали именно в Витамаксе (есть сертификаты) . Он работает с нервной системой и это необходимая аминокислота клетки. У нас там скидки, если нужно будет, то сообщу номер, где возьмете дешевле.
непереживайте у меня дочь села в9 мес пошла в 1,2 я тоже переживала это нормально
Найдите бабульку, походите на массажик. Нам тоже нервоп. говорил что всё Хорошо. Мы не могли на ручки опираться. Пришли к бабушке оказалось нерв защимлён. 2 недели массажа и всё супер!