Воспитание детей
Стричь дочку (8 мес.) или нет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, стоит ли стричь малышку (8 мес.) да бы волосы были в дальнейшем хорошие? Заранее благодарю за советы.
Если вы верите в эту ПРИМЕТУ, относительно густой шевелюры после стрижки, знайте, что "на голый лес", т. е. когда деревья без листвы, стричь не полагается, а то волосы будут плохо расти!
Стригите, если ребенку будет так удобнее, или вам самим так больше нравится, но на качество волос это никак не повлияет!!!
густота волос в дальнейшем не зависит от факта подстригание или неподстригания в младенчестве. Какие в генах заложены, такие и будут.
почему именно щасс? в год стригут
Валентина Сосницкая
Ага стадо
знаете, многие пишут умные слова про луковицы, что густота волос не зависит от стрижки. Но я свою дочь подстригла налысо в 9 месяцев - и верьте-не верьте стали расти более густые и толстые волосы
обычно в год стрегут, но если волосики длинные и не будете отращивать - стрегите) это ж ваше личное дело. Вот подруга ни разу не стригла, ее дочке 2 года, вололосы уже длинные, косички плетут)
Валентина Сосницкая
А почему именно в год? Это типа премета? Или просто кто то там сказал и все как стадо именно в год стрегут?
Первую стригли в год, так как на голове был пушок. А вот младшую не стригли, так как волосы изначально хорошие, только подравняли, чтобы ровненько было.
А так смотрите сами - если натуральные волосы не стригите, а если пушок лучше сострич и дать волосам "свободу" пусть растут
стрижка никак не повлияет на дальнейшее качество волос. Это закладывается еще в утуробе и вы не сможете оказать влияния. Постричь можно с целью придать форму и ухоженный вид.
Валентина Сосницкая
Единственное цвет меняется. у нас светлые были прям блонд а выросли нлвые уже пшеничные волосы как у папы
Мы в 9.5 месяцев стригла прям машинкой 1см оставляла очень длинные волосы были а резинки не давала одевать. подруга сына в 5мес побрила он тоже волосач аж в рот лезли а когда резинки одевала орал дурниной.
Я не стригла, фигня всё это, что волосы в дальнейшем будут хорошие. Волосяные луковицы не зависят от того, будут их стричь в 8, 9, 10... месяцев