Воспитание детей

Дочке 8 мес, в кроватке поставишь,стоит,а сама не встает! как заинтересовать дочку?у нас гипотонус, массаж делаем

Нет у неё ни каких отклонений!! Всё хорошо, может она не хочет сама вставать) и вообще то рановато, вот мес. к 9 ближе, не ровняйте её ни на кого. У меня тоже дочке 8 мес, встаёт только на коленки держась за кроватку, а я и не переживаю, мы другого много умеем, и вы не переживайте, скоро побегут, только лови)
Елена Мезенцева
Лучший ответ
Не торопите дочь... пусть все идет по ее желаниям... до семи лет ребенок Бог...
Когда сама созреет, тогда и будет стоять и ходить, не напрягайте, хуже будет.
Сильно не переживайте, отклонения по срокам возможны и это не повод бить тревогу.

В 8 месяцев если стоит, уцепившись - это уже хорошо.

Главное, не усаживайте в подушки и не пользуйтесь (в будущем) ходунками.

Придет время - побежит...;)
растелите на пол около кравати (дивана) плотное покрывало на кровать поставьте любимые игрушки. неразливашку с любимым соком. сядте рядом и попробуйте поиграть в доставайку поддерживая ее, повторяйте несколько раз в течение дня не настаивая. если ребенок плачет скорее всего стояние на ногах причиняет боль попробуйте еще массировать ножки во время купания мягкими поглаживающиеми движениями, нужно чтобы мышцы ног становились после этого мягкими не ждите результата с первого раза
Она научилась вами манипулировать. Ставлю 10 балов вашей дочуре.
Ольга, ни в коем случае не ставьте ее. Вам наверняка массажист говорил. У нас тоже гипотонус был. Она сама должна всатть, когда будет готова к этому. Не создавайте лишнюю нагрузку на позвоночник и на ноги. Может обернуться потом не хорошо, например плосковальгусными стопы и другими проблемами.