Воспитание детей
Дочке 8 мес., а вставать и садиться сама не хочет (правда вес у нас 10 кг). Когда у кого дети стали садиться и вставать?
Наверное вес играет свою роль... тяжело ей себя поднимать.... но я уверена. что с вашей помощью все будет ок) А то вам тут напишут, что с 7-ми месяцев сами ходят, книжки читают и пишут письма))))
Мои тоже пухлые были, но в 7 месяцев сидели и стояли. )) Внуку 8 месяцев, тоже около 10 кг, держится за ходунки и потихоньку бродит. )))
Елена _Nn
В ходунках моя уже месяца полтора как бродит
Мой сынок в 8 месяцев уже пошёл самостоятельно, вес был тоже 10 кг, затем практически перестал набирать вес так какие то граммы, лето, жара была
Садится ребёнок должен в 6 месяцев, а первая попытка встать на ножки не пожже 9 мес.
Думаю что в Вашем случае нужен курс массажа. Так Вы поможете ребёночку быстрее развиватся.
Вес роли не играет, у меня ребёнок родился 4кг 10 г в 5 мес сел хотя вес был 9 кг в 8мес встал хотя мы уже были 10 кг в 11 мес пошёл сейчас нам год и вешаем около 13 кг, все дети разные и развиваются по разному не чего и сядет и побежит потом не догоните .
Моему тоже 8мес, и садится, и встает, и бегает на ходунках, ползает вовсю. Задолбалась, честно сказать. Лучше бы поспокойнее был
в 7 пополз и сразу встал, держась за опору, сел позже.
у нас сынок начел садится в 4 месяца а встал в 6 месяцев и начел после этого немного передвигаться просто у вашей дочке лень есть но это пройдет и конечно вес играет роль