Нет, не такие же. При обычном несварении температура выше субфебрильной не поднимется ни за что - да и то вопрос.
Данные "температура 38, ел консервированные овощи" или, скажем, "температура 38,5, пил молочко хорошее совхозное" - стопроцентные показания к госпитализации в инфекцию.
Как минимум, по эпидемиологическим соображениям.
Воспитание детей
Почему если у ребенка рвота и температура сразу забирают в инфекционку? Разве при отравлении не такие же симптомы?
при любых отравлениях кладут в инфекцию. Рвота и температура бывают и при ОРВИ
такие симтомы могут быть даже. если ребёнок перекатается на карусели))... а нас тоже сразу загребли.. .
да ещё два дня продержали, пока анализы. то да сё...а потом пинка под зад... чему мы несказанно были рады))))
Потому что то что мы называем отравлением и есть проявление кигечной палочки, только у кого то благодаря хорошему иммунитету проходит без осложнений (пару дней рвота-понос), а у кого то переходит в более тяжелые формы, И самое тяжелое последствие это обезвоживание организма, появление ацетона в моче, а для ребенка это быстро приводит к летальному исходу.
Именно поэтому деток сразу увозят в больницу как впрочем и при высокой температуре.
а вдруг что-то серьезное. эпидемия вдруг или летальный исход... перестраховка
Никто не заберет у вас ребенка без вашего согласия. Только родители могут принять решение отдавать ли ребенка в больницу. А вот оценить необходимость такой меры в зависимости от состояния ребенка может только врач. И в случае отказа от стационара врач предложит вам написать отказ от стационарного лечения. И с этого момента только вы несете ответственность за последствия этого отказа, т. к. врач после осмотра ребенка выявил необходимость госпитализации, но вы отказались.
рвота бывает и от температуры
а вообще врачи стараются перестраховаться....
Отравления и инфекции очень часто рука об руку идут.
потому что скорую не надо сразу вызывать, а попробывать самим или просто отказаться от госпитализации.... если уверены что это простое отравление, т. к. такие сипмтомы у сальмонелеза
Лучше перебдеть чем недобдеть! Многие инфекции диагностцируются только после результатов анализов, а на них нужно время, и чтобы исключить возможную угрозу для окружающих кладут в инфекционку! Я так со своей дочей с простудой лежала в инфекции, потому что соседскую увезли с подозрением на менингит за три дня до того как моя простыла
Лучше провериться в инфекционке, я так сына чуть не потеряла. Сальмонелла. Лечили, дома лечили, и результата ноль, только хуже. Через 3 дня всё равно в больницу попали, но в очень тяжёлом состоянии. Две недели под капельницей. А если бы вовремя- один укол!
А лет то сколько? может зубы лезут. от большой температуры может быть и не только рвота.
Maple Gunman
4,5 года. Вчера на день рождение к девочке сходила, а ночью рвота, под утро температура. Вызвала скорую увезли. Я помню сама неоднократно травилась в детстве , так скорая приезжала, промывала желудок и все никуда не увозили меня. А мы в марте в инфекционнке лежали - те же симптомы и поставили ротовирус, поэтому я сейчас и испугалась